CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Минкультуры возьмет под контроль «звездность» отелей

Минкультуры возьмет под контроль «звездность» отелей

Полную классификацию гостиниц по количеству мест и «звездности» планирует провести Министерство культуры России к 2018 году. Об этом на совещании по развитию туризма заявил глава ведомства Владимир Мединский, сообщает РИА «Новости». Примечательно, что это коснется всех гостиниц страны

Городам, где будет проводиться чемпионат мира по футболу, классификацию отелей необходимо завершить к 2016 году, отметил Мединский. Законопроект о проведении ревизии уже разработан.

«У нас сейчас звезды вешаются по принципу как «хочу», их присуждают уполномоченные фирмы, которые выбирают областные администрации... Это достаточно произвольная ситуация, нужно наводить здесь порядок», – приводит слова министра Lenta.ru. Кроме того, чиновник уверен, что необходимо установить общественный и государственный контроль за деятельностью организаций, присуждающих гостиницам звезды.

В настоящее время процедура получения звезд в России носит добровольный характер. Исключение составляют лишь гостиницы, строящиеся к Олимпиаде в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления