CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Госпрограмму «Жилище» в России могут продлить до 2020 года

Госпрограмму «Жилище» в России могут продлить до 2020 года

В России планируют продлить до 2020 года федеральную целевую программу «Жилище». Новая редакция госпрограммы находится на рассмотрении в правительстве РФ, пишет РБК со ссылкой на сайт Минстроя РФ.

Власти уверены, что на решение квартирного вопроса очередников и малоимущих граждан государству нужно еще пять лет. В новой редакции программы планируется реализовывать все те же пять подпрограмм, которые действуют сейчас. Это обеспечение жильем молодых семей, стимулирование программы жилищного строительства субъектов РФ, выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, модернизация коммунальной инфраструктуры.

На сайте Минстроя сообщается, что сейчас средства, которые выделяются регионам на реализацию программы из федерального бюджета, не всегда осваиваются эффективно. В частности, это касается подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». К руководству регионов, которые допускают нарушения при использовании целевых средств по программе «Жилище», чиновники предложили применять меры финансовой ответственности.

Программа «Жилище» работает в России с 2006 года. Она рассчитана на молодые семьи (один из супругов не старше 35 лет), чернобыльцев, вынужденных переселенцев, военнослужащих, сотрудников прокуратуры и МЧС, граждан, переехавших из районов Крайнего Севера. По итогам программы за 2006–2010 годы около 287 тыс. граждан соответствующих категорий получили новые квартиры. В период с 2011 по 2014 год жильем было обеспечено еще 247 тыс. семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления