CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Больше россиян получат скидку на покупку жилья

Больше россиян получат скидку на покупку жилья

Минстрой РФ предлагает расширить круг потенциальных участников программы «Жилье для российской семьи». Таким образом, жилье эконом-класса в России станет доступнее для большего числа желающих купить квартиру по льготной цене. Об этом пишет «Российская газета».

В проекте постановления правительства говорится, что купить жилье со скидкой 20 % от среднерыночной цены могут несколько категорий граждан. Например, это россияне, живущие в квартирах площадью не более 18 кв. м на одного человека, а также в непригодных для жилья, аварийных, подлежащих сносу или реконструкции домах. На участие в программе также могут претендовать многодетные семьи, семьи-получатели материнского капитала, ветераны боевых действий и семьи с небольшим совокупным доходом.

В прошлом году общее количество участников программы эксперты оценивали в 460 тысяч семей. Сейчас Минстрой предлагает расширить круг потенциальных участников программы «Жилье для российской семьи» и доверить определение дополнительных категорий регионам. Так, местные власти смогут вовлекать в программу граждан с приоритетными для них профессиями и специальностями, а также уже получающих поддержку в виде субсидий и льгот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления