CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Пустующие «олимпийские» квартиры предлагают многодетным семьям

Пустующие «олимпийские» квартиры предлагают многодетным семьям

Квартиры, которые пустуют второй год после Олимпиады в Сочи, предлагают предоставить многодетным семьям из разных городов России. Такое официальное обращение председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике Вячеслав Слепак направил генпрокурору РФ Юрию Чайке. Об этом сообщает сайт «М24.ru».

Ранее сообщалось, что после проведения Олимпийских игр в Сочи пустуют две тысячи квартир, в которых жили волонтеры, охрана и другие службы. Дома расположены в Имеретинской низменности, в поселке Веселое, недалеко от границы с Абхазией. Сейчас большинство квартир стоят закрытыми, что не останавливает мародеров, которые крадут оставшуюся сантехнику и мебель.

Это жилье полностью благоустроено, во дворах домов простаивают новенькие детские и спортивные площадки. Власти уверены, что эти квартиры можно было бы предложить многодетным семьям и сиротам со всех регионов России. «Многодетные семьи, совершеннолетние дети-сироты годами вынуждены ждать своей очереди в то время как в пригороде южного курорта пустуют сданные в эксплуатацию новые многоэтажки», – отмечает Вячеслав Слепак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления