Мой дом Недвижимость В регионах не будут переносить сроки расселения «аварийки»

В регионах не будут переносить сроки расселения «аварийки»

Сроки расселения аварийного жилья в регионах переноситься не будут. Всех жителей необходимо переселить до 1 сентября 2017 года. Об этом на селекторном совещании заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, передает РИА «Новости».

По словам чиновника, в ряде городов попытка перенести срок расселения аварийного жилья вызывает беспокойство: «Персональную ответственность за расселение несут руководители регионов. Попытка отложить расселение не пройдет, никаких инициатив по этому поводу приниматься не будет».

Он также сообщил, что на 2016 год заключено 75% договоров по расселению аварийного жилья. Чтобы в установленный срок расселить необходимый жилищный фонд, необходимо работать по заключению контрактов уже сейчас, подчеркнул Андрей Чибис. Кроме того, губернаторы регионов могут лишиться своих постов за срыв программы по расселению аварийного жилья, отметил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень: «Один из губернаторов уже лишился поста за то, что не была выполнена эта программа, а другой губернатор получил строгое взыскание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления