CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Долги по капремонту оплатят муниципалитеты

Долги по капремонту оплатят муниципалитеты

Долги по уплате взносов на капитальный ремонт при переходе права собственности на жилье к гражданину предлагают сохранить за государством и муниципальными образованиями, сообщает РИА «Новости».

Авторы идеи отмечают, что в настоящее время долг по уплате взносов на капитальный ремонт в случае отчуждения квартиры переходит к новому собственнику: «Это несправедливо в отношении граждан, которые приобретают у государства квартиры в собственность. Это относится к россиянам, приватизирующим квартиры, военнослужащим и детям-сиротам». Перечисленные категории граждан не имеют права выбора другой квартиры, которая не обременена долгом по уплате взносов на капремонт.

Кроме того, государство и муниципальные образования фактически перекладывают долги на граждан, приобретающих у них жилье. В то же время они являются самыми крупными должниками в части уплаты взносов на капитальный ремонт. Задолженность по взносам на капитальный ремонт по помещениям, находящимся в федеральной собственности, составила в 2015 году 118,87 миллиона рублей. Только в Московской области по состоянию на 1 января 2016 года у муниципальных образований задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт свыше трех месяцев составила 97716,9 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления