CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость План по расселению аварийных домов выполнен на 18%

План по расселению аварийных домов выполнен на 18%

План по расселению аварийного жилья в РФ в 2016 году по состоянию на 1 июня выполнен лишь на 18%. Об этом в ходе селекторного совещания с регионами по программе расселения сообщил председатель Наблюдательного совета фонда ЖКХ Сергей Степашин, передает РИА «Новости».

Чиновник также рассказал, что к 1 июня нынешнего года переселено почти 30 тысяч человек из более 500 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Ранее сообщалось, что сроки расселения в регионах переноситься не будут. При этом более 20 субъектов РФ испытывают проблемы с финансированием по программе расселения граждан. Правоохранительными органами в разных регионах сегодня расследуется 35 уголовных дел, связанных с различными нарушениями при реализации программ переселения граждан из аварийного жилья.

На совещании обсуждался и один из возможных вариантов продолжения работы по расселению аварийного фонда в стране. Так, переселенцам предлагают предоставлять жилье по социальному найму. Это, по мнению экспертов, поможет уйти от приватизации муниципального жилья. Законопроект о механизме расселения аварийного фонда на постоянной основе, который предполагается внести на рассмотрение осенью, будет обсуждаться на заседании общественного совета при Минстрое в конце июля.

Пожаловаться на качество квартир, предоставляемых по программе переселения из ветхо-аварийного жилья можно на горячую линию фонда ЖКХ 8-800-700-89-89. Звонки принимаются по будням с 7:00 до 18:00 (для всех регионов РФ бесплатно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления