Город Мой дом ОАО "РУС" Чем уникален дом на Курнатовского, 70?

Чем уникален дом на Курнатовского, 70?

Дом на Курнатовского, 70, не похож ни на один, до этого момента построенный в Чите.

Дом на Курнатовского, 70, не похож ни на один, до этого момента построенный в Чите. И дело не только в том, что три его подъезда будут 16-этажными, а один - 5-этажным. Как рассказал генеральный директор компании АО «Региональное управление строительства» (РУС) Сергей Филонич, в новом доме реализованы все лучшие инженерные решения, накопленные к этому времени компанией, и учтён опыт, приобретённый при строительстве других зданий.

Спроектировала здание команда архитектурно-проектной организации «Читагражданпроект». Проект предусматривает производительность систем отопления и теплоизоляцию помещений, обеспечивающих комфортные температуры в помещении даже в 40 градусов мороза и при более низких температурах.

1 из 2

Основа дома - каркасно-монолитная железобетонная конструкция, стоящая на мощном фундаменте. Его можно оценить именно сейчас, когда строится будущий 5-этажный подъезд. При мощном землетрясении здание, стоящее устойчивой буквой «Г» едва ли даже пошатнётся.

Стены и полы сделаны максимально ровными благодаря использованию германской опалубки Peri. Уже вслед за этим каркас обшивается кирпичом. Этаж растёт за этажом. Широкие коридоры в подъездах, отдельные пожарные лестницы, по два лифта (пассажирский и грузовой) в каждом подъезде, за исключением 5-этажного. Большие и светлые комнаты. Общая площадь новостройки составит 21 537 квадратных метров. Здесь будет 433 квартиры: 270 однокомнатных, 105 двухкомнатных и 57 трехкомнатных. Более половины из них уже нашли своих будущих хозяев.

Ещё одна особенность дома - часть однокомнатных квартир имеет площадь менее 30 квадратных метров. Это очень удобно для молодёжи и для пожилых людей.

1 из 5

Строительство дома было начато в июне 2015 года. 17 августа того же года здесь была проведена церемония освящения и благословения будущего дома. Провёл её протоиерей Павел (Матвеев), настоятель Храма Рождества Иоанна Предтечи города Читы.

Внутри дома на первом этаже будут находиться электрощитовая, помещения дворника и консьержа, а также колясочная.

В подъездах для покраски стен, потолков в межквартирных коридорах, лестничных клетках и тамбурах будут применяться негорючие водоэмульсионные краски, пол покроют керамической плиткой, кровлю - негорючим материалом - металлическим профнастилом.

Внутри каждой квартиры, за исключением жилья тех людей, которые закажут в РУС полный ремонт, строители оштукатурят стены, проведут черновую подготовку пола и потолка, установят металлопластиковые окна и остеклят лоджии. Также будут установлены радиаторы, счётчик и коллектор отопления, смонтирована система отопления, выполнена проводка электроосвещения, установлены розетки, выключатели, стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения, счётчики горячего и холодного водоснабжения. В каждой квартире поставят металлическую входную дверь российского производства.

По традиции РУСа во дворе разместятся детская игровая площадка, скамейки для молодых мам и бабушек, а также будет отведено достаточно места для проезда автомобилей.

1 из 2

Этот новый дом, расположенный в «тихом центре», завершит оформление микрорайона, названного в народе созвучно одному из торговых центров - «Шатры». Перечень же имеющихся здесь других торговых центров и магазинов может занять целую страницу.

Важно и то, что в шаговой доступности находятся детский сад, средняя школа, центр эстетического развития «Орешки». Недалеко Шахматный парк, пионерский парк с Дворцом пионеров и бассейном «Дельфин». Рядом, но не под окнами, улица Новобульварная, на которой находятся остановки троллейбусов и маршрутных такси. Да, и до площади Ленина, административного и исторического центра города, прогулочным шагом можно дойти за 20-25 минут. За 10-15 минут в том же темпе можно прогуляться до леса.

Вид из окон завораживает. Видно и озеро Кенон, и построенный РУСом микрорайон «Октябрьский», и недалёкий лес, и даже часовню Александра Невского у подножья Титовской сопки. Так что если вы уже надумали поселиться в этом замечательном доме, который будет сдан в эксплуатацию в середине 2017 года, поторопитесь прийти в офис РУСа на улицу Чкалова, чтобы заключить договор. Пока такая возможность ещё есть.

1 из 2

Все фотографии сделаны 16 июля

Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

Проектные декларации размещены на сайте oaorus.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления