CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Екатеринбург, Самара и Нижний Новгород лидируют по числу торговых площадей

Екатеринбург, Самара и Нижний Новгород лидируют по числу торговых площадей

По итогам первого полугодия 2016 года Екатеринбург стал лидером среди российских городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) по обеспеченности торговыми площадями. В нем на тысячу жителей приходится 624 кв. м, подсчитали эксперты компании Colliers International.

На втором месте по числу магазинов находится Самара с показателем 567 кв. м на тысячу человек. Тройку лидеров замыкает Нижний Новгород (544 кв. м). Наименее обеспеченным торговыми площадями среди российских городов-миллионников является Пермь (168 кв. м). В европейских столицах, сопоставимых с российскими крупными региональными городами по численности населения, средний показатель обеспеченности в 1,2 выше.

Сейчас почти во всех крупных городах в России есть потенциал для развития рынка торговой недвижимости и ввода новых ТРЦ. Но сдерживающим фактором для достижения европейских показателей в российских городах является меньшая платежеспособность населения. В целом по итогам первого полугодия 2016 года общее предложение торговых площадей в качественных ТЦ России составило 24,7 млн кв. м, из которых 63% приходится на разные регионы без учета Москвы и Санкт-Петербурга. Всего за первые шесть месяцев в России было открыто 16 торговых центров совокупной площадью 528 тысяч кв. м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления