Город Мой дом ОАО "РУС" Октябрьский: Первый ключ второй очереди

Октябрьский: Первый ключ второй очереди

13 октября прошла церемония передачи символического ключа от нового 16-этажного дома, первого во второй очереди микрорайона Октябрьский.

13 октября прошла церемония передачи строителями символического ключа от 16-этажного дома в руки управляющей компании. Новый дом стал первым во второй очереди микрорайона Октябрьский. АО «Региональное управление строительства» (РУС) продолжает возведение и обустройство комфортного, современного микрорайона по проекту «Читагражданпроекта».

Официальный адрес дома – Народная, 39. Дом – одноподъездный, с широкими светлыми коридорами, двумя лифтами (пассажирским и грузовым). Он находится на границах будущей площади Героев России и городского парка, который руководством Читы планируется заложить между Мемориалом боевой и трудовой славы забайкальцев в годы Великой Отечественной войны и микрорайоном Октябрьский. Есть серьёзная надежда на то, что именно здесь будет построена и первая в ХХI веке в краевой столице новая средняя школа (переговоры с краевыми властями на эту тему продолжаются).

В доме 143 квартиры, из которых 80 однокомнатных и 63 двухкомнатных. Большинство новосёлов – молодые семьи. Стоит заметить, что около четверти квартир пока остаются свободными, их можно приобрести в офисе компании РУС. Причём продажа возможна и в рассрочку.

Строительство нового дома было начато летом 2014 года, в августе прошла церемония освящения первого кирпича, а в декабре 2015 года дом был официально принят в постоянную эксплуатацию, ключи получили первые жильцы. Они занялись ремонтами квартир. Все отмечали, что в квартирах ровные полы, стены и потолки, прочные и качественные двери, пластиковые окна и удобное остекление балконов. Часть жильцов заказали отделочные работы непосредственно компании РУС, и не пожалели, отмечая высокое качество и разумные цены этих работ.

В течение лета 2016 года компания завершила все благоустроительные работы около и вокруг дома. Был положен асфальт, посажены кусты и деревья, установлены лавочки и создана детская площадка. Компания сохраняет верность своему кредо: «РУС не просто строит дома, а создаёт комфортную среду обитания».

1 из 3

Передача символического ключа – это тоже традиция компании. Собравшихся, а это были строители, их партнёры, а также жители дома, поздравили депутат Законодательного собрания Забайкальского края, председатель Совета директоров АО «РУС» Александр Филонич и генеральный директор АО РУС Сергей Филонич. Оба оратора подчеркнули, что на этом рост Октябрьского не завершится. Сергей Александрович вручил ряду строителей «Благодарственные письма». Качество работ в этом доме действительно очень высокое, об этом говорили и жильцы дома. В том числе и бывшие обманутые дольщики. Четыре семьи из числа тех, кто был обманут несколько лет назад другими строительными компаниями, получили здесь долгожданные квартиры. Это уже третий дом, построенный РУСом, где новосёлами становятся и бывшие обманутые дольщики. Это стало возможным благодаря принятому Заксобранием краевому закону. Строителей поблагодарила правозащитник Марина Зайцева, много лет отстаивающая права обманутых дольщиков, в число которых когда-то попала и сама.

Новосёлов поздравил и Денис Ярушин - депутат Читинской городской Думы, избранный от Октябрьского избирательного округа, сам строитель, принимавший участие в возведении этого дома и закладывавший первый его кирпич.

Счастья, здоровья, детского смеха в доме и дворе пожелали новосёлам все выступившие на церемонии символического ключа. Праздничное настроение собравшимся создавали руководитель студии эстрадного вокала Ars Nova Екатерина Истомина и девушки-инструкторы фитнес-клуба Profi. Впервые во дворе двух новых домов звучала музыка и песни.

Начало второй очереди Октябрьского положено. Будем ждать продолжения.

1 из 3
Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления