Город Мой дом О Доске объявлений Сколько стоит ремонт в черновой квартире – опрос «Чита.Ру»

Сколько стоит ремонт в черновой квартире – опрос «Чита.Ру»

Мы попросили компании рассчитать, во сколько обойдётся самый дешёвый ремонт в черновой «однушке».

Большинство квартир в новостройках продаются в черновой отделке – по факту за сумму более миллиона рублей вы получаете серую бетонную коробку. Чтобы заселиться, необходимо сделать хотя бы минимальный ремонт: выровнять стены и потолок, уложить кафельную плитку в туалете и ванной, покрасить потолок, поклеить обои, установить межкомнатные двери. Немало компаний предлагает подобные услуги на Доске объявлений Читинского городского портала . Мы попросили их рассчитать, во сколько обойдётся самый дешёвый ремонт в «однушке» площадью 28,7 квадратных метра.

Индивидуальный предприниматель Екатерина Гончарова:

Если говорить условно, то самый простой ремонт обойдётся в 2,5 тысячи рублей за квадратный метр. Если квартира дизайнерская, то цена возрастёт примерно до 5 тысяч рублей за квадратный метр. Под дизайнерскими работами подразумевается множество услуг. Это перепланировочные решения, зонирование помещения, 3D-визуализация с развёртками стен и перспективами комнат. Учитываются виды потолков и пола, планы потолка с разводкой на розетки, выключатели, световой дизайн, а также планы пола – возможные рисунки из плитки или ламината. Мы можем разработать дизайн текстиля. Декораторы могут сделать панно, светильники ручной работы. В дизайн-проект входят ещё и арт-объекты, расчёт затрачиваемых на него и на весь ремонт материалов.

Чтобы просчитать стоимость материалов, нужно разговаривать с самим заказчиком. Один выберет в качестве напольного покрытия линолеум, другой – ламинат, который дороже чуть ли не в два раза. Примерно такая же разница в цене между акриловой и чугунной ванной. Различаются по стоимости обои, светильники, керамическая плитка – все виды материалов. Если говорить примерно, то на всё про всё уйдёт не меньше 100 тысяч рублей. Назвать более точную сумму, можно только выслушав клиента и осмотрев квартиру. Узнать подробности о предлагаемых индивидуальным предпринимателем услугах – по телефону, указанному в объявлении на Доске Читинского городского портала.

Компания Domus:

Стоимость ремонта в представленной квартире составит 115 тысяч рублей. В неё войдут несколько видов работ. Электромонтажные — установка дополнительных розеток, проведение провода для кабельного телевидения. Сантехнические — разводка гребёнки от стояка, установка ванны, раковины, унитаза, смесителей, стиральной машины.

Также за эти деньги сотрудники компании подберут и закупят материалы, поднимут все их на нужный этаж, вынесут мусор по окончании работ. Они выровняют стены и потолок штукатуркой и шпатлёвкой без соблюдения строительного уровня, затрут швы, нанесут грунтовку на шпаклёванные поверхности. В санузле — уложат кафельную плитку. В других комнатах — покрасят потолки и плинтусы водоэмульсионной краской, постелют линолеум, наклеят обои, смонтируют напольный плинтус. А кроме того, установят две межкомнатные двери.

Примерная стоимость материалов на однокомнатную квартиру площадью 28,7 квадратных метра будет равна 70 380 рублей. Она может меняться в зависимости от пожеланий владельца квартиры. Например, если заказчик захочет установить натяжные потолки, то ремонт станет дороже как минимум на 22 тысячи рублей. Точные цены можно посмотреть в таблице, а ознакомиться с возможностями компании Domus — в объявлении на Доске «Чита.Ру».

«Чита.Ру» дарит бесплатную подсветку объявления в Доске. Код купона — 2821E2C. Предложение действительно до 1 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления