Город Мой дом Хватит колоть дрова!

Хватит колоть дрова!

Основное преимущество котлов — всеядность. Они могут работать на дровах, угле, газе, торфе, дизельном топливе и пеллетах.

Когда вы планируете построить дом на земле, одним из первых встаёт вопрос об отоплении. Для этого можно оборудовать традиционную дровяную печь. Но она не практична, использует много топлива, отнимает прилично времени на заготовку дров, растопку и периодическую очистку от сажи и золы.

Хорошей альтернативой станут российские универсальные водогрейные котлы длительного горения WIRT Smart мощностью от 15 до 100 кВт. Они предназначены для отопления бытовых и производственных помещений площадью от 30 до 1 тысячи квадратных метров.

Их основное преимущество – всеядность. В качестве основного топлива они используют уголь, дрова и торфяные брикеты. Но дополнительно могут работать на газе, дизельном топливе и пеллетах (спрессованных опилках и стружках хвойных деревьев – прим. авт.). Для этого в базовой комплектации нижняя дверь котлов оснащена отверстием под установку газовой, жидкотопливной и пеллетной горелок. Если же к котлу подключить бойлер косвенного нагрева, он способен обеспечить дом и горячей водой.

В чём преимущество котлов WIRT Smart перед простыми печами?

• Лабиринтная конструкция – топочная камера и три горизонтальных хода, которые помогают максимально использовать тепло от продуктов сгорания;

• Для установки не нужно дополнительное оборудование

• Работа на шести видах топлива и неприхотливость к его качеству;

• Увеличенная камера сжигания, поэтому на одной загрузке они могут отапливать до двух раз дольше: от 3 до 12 часов в зависимости от топлива.

• Устойчивое и равномерное горение топлива поддерживают регулятор тяги, топочная и загрузочная дверцы. Они по необходимости пропускают в камеру вторичный воздух.

• Очистка и обслуживание котла упрощены. Под камерой горения расположен механизм очистки и большой зольный ящик, который легко вынимается и вытряхивается.

• Котлы изготавливают из толстолистовой стали толщиной 4 миллиметра. Дверцы усилены отражателями, огнеупорным картоном и 20-миллиметровым шнуром из стекловолокна, способным выдерживать температуру до 1 260 градусов. Такая конструкция сводит к нулю вероятность ожогов и поддымлений.

В Чите котлы длительного горения WIRT вы можете приобрести в компании «Гранит». При заказе до конца февраля действует скидка 10%. Специалисты помогут вам подобрать, а главное, установить выбранное оборудование.

Гранит

ул. Вокзальная, 3 (от ворот - направо)
8 (3022) 320-990

Котлы WIRT Smart имеют сертификат № ТС RU CRU. HO.12.B.00585 серия RU № 0186608, соответствуют требованиям технического регламента таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР РС 010/2011), производственный процесс соответствует нормативам ISO 9001-2008.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления