Город Мой дом Квартира или дом - что дешевле?

Квартира или дом - что дешевле?

Покупка недвижимости — тот самый случай, когда нужно 7 раз отмерить, прежде чем что-то решить окончательно.

Задайте себе простой вопрос, что лучше — квартира площадью 100 квадратных метров или благоустроенный, полностью отделанный дом с увеличенной в два раза площадью, гаражом и участком земли? А если к условиям задачи добавить такое: дом с участком стоит меньше, чем та самая квартира. Формулировать такие вопросы и отвечать на них читинцам помогает компания «Эталонстрой» — эксперт в области малоэтажного строительства высококачественных, комфортных домов.

Чтобы не делать голословных утверждений, просто посчитаем. Цена одного квадратного метра жилья в новостройке сегодня составляет примерно 50 тысяч рублей. Таким образом, квартира площадью 100 квадратных метров обойдётся в 5 миллионов рублей. Квартира черновая, то есть, на её ремонт уйдёт ещё около миллиона. Разумеется, в эту стоимость входят затраты, заложенные на покупку земли, проектировку дома, его подключение к коммуникациям и многое другое, включая возможность ставить (если повезёт на свободные места) машину во дворе.

Компания «Эталонстрой» предлагает альтернативу — за 5 миллионов рублей вам построят частный, в самом прямом смысле этого слова, просторный, полностью благоустроенный и отделанный дом на земле. В эту же цену войдёт стоимость гаража на одну или две машины, уютная беседка, разумеется, хороший забор и всё, что нужно для того, чтобы просто перевезти вещи и начать жить. Жить по-новому.

Чем же отличается «Эталонстрой» от других строительных компаний? Эталонным подходом к каждому этапу строительства, от разработки проекта до оформления права на собственность в официальных регистрационных органах.

Обращаясь в «Эталонстрой», вы получаете не абстрактный индивидуальный подход, а настоящую, персональную работу над вашим будущим домом. А это, во-первых, разработка индивидуального дизайн-проекта. Проектировщик отработает с вами все нюансы и создаст виртуальную модель дома в компьютерной программе, так что вы сможете увидеть свой будущий дом изнутри, прогулявшись по его цифровой копии. Во-вторых, такая же модель будет создана при планировке участка. Современные технологии — это ещё и возможность увидеть проект дома, исполненного из разных материалов — как он будет смотреться с облицовочным кирпичом, панелями, в сайдинге, плитке и т. д. Просто включайте фантазию на всю катушку и смотрите, что из этого получается.

После утверждения проекта будут подписаны официальная смета, договор, а при необходимости и оформлена ипотека от Сбербанка. Юридическая чистота, прозрачность и спокойствие клиента — один из важнейших признаков надёжного застройщика. Когда документальная часть сделки будет готова, на выбранном участке земли виртуальный проект дома начнёт обретать реальные очертания.

Имея опыт и возможность строительства из любого материала, компания «Эталонстрой» предпочитает работать с автоклавным газобетоном. Цена на дом из газобетона в среднем отличается от бруса всего на 30%, но отличие кардинальное. Это будет прочный каменный дом с превосходными теплосберегающими, противопожарными, звукоизолирующими, противогрибковыми характеристиками.

1 из 6

Ещё один очень важный момент. Говоря слово «дом», в «Эталонстрое» никогда не подразумевают коробку, требующую дополнительной доработки и значительных вложений. Дом — это не просто фундамент, крыша и стены, а благоустроенное, готовое к расстановке мебели уютное жилище, полный аналог городской квартиры со всеми удобствами и элементами комфорта. Главным же отличием от квартиры будет, повторимся, хорошая цена, большие площади и многочисленные преимущества проживания в собственном доме. Девиз компании «Эталонстрой»: качественно — не значит дорого.

Подумайте о строительстве дома вместе с «Эталонстроем» сейчас — тогда у вас будет возможность детально разработать и утвердить проект зимой, чтобы мастера могли приступить к работе с наступлением первых весенних тёплых дней. В таком случае уже летом новый дом будет готов к тому, чтобы стать вашим любимым местом на Земле.

Эталонстрой

ул. Бутина, 10, 4 этаж, 411 офис
8 (3022) 500-700

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления