Город Мой дом Почему портятся деревянные межкомнатные двери, и можно ли найти им замену

Почему портятся деревянные межкомнатные двери, и можно ли найти им замену

Влага, детские фломастеры и кошкины когти - злейшие враги дверей.

Живёте ли вы в маленькой квартире или собственном большом коттедже, наверняка у вас установлены межкомнатные двери. Бывает очень обидно, когда сначала долго искал модель, подходящую по цвету, фактуре и именно с такими вставками из тонированного стекла, заказывал, ждал, а потом она разбухла. Или вздулось покрытие. В этой статье мы расскажем о самых распространённых причинах, по которым деревянная дверь приходит в негодность, а также о том, какой есть выход.

1. Дурные привычки

У многих людей есть привычка при выходе из ванной вешать мокрое полотенце на дверь. Вполне естественно, что верхний край начинает разбухать от влаги, портиться, а при закрывании истирается об колоду.

2. Повышенная влажность

От затоплений соседями защищены разве только жители самых верхних этажей. Остальные же каждый день рискуют обнаружить в квартире подтёки на стенах и ручейки, бегущие с потолка. Двери в этом случае страдают по тому же принципу, что и в первом случае, только гораздо быстрее и с более печальными последствиями. Деревянное полотно после намокания служит недолго.

Даже если вы живёте в своём доме и избавлены от соседских протекающих труб, это не гарантия долговечности двери. Прошлым летом, например, была очень высокая влажность из-за затяжных дождей. У многих в доме все двери перестали закрываться как раз по причине разбухания.

3. Когда дом «ходит»

Заехать в только что построенный дом или квартиру всегда приятно. Однако часто новые дома, что называется, «ведёт». Дом даёт усадку. Поэтому деревянные межкомнатные двери начинают плотно прилегать к колоде, с трудом закрываться и деформироваться.

4. Детское творчество

Бывает, что детей невозможно удержать от творческого порыва, и они проявляют себя как художники на всех поверхностях в доме. Можно, конечно, оставлять рисунки на память, но чаще всего родителям приходится их отмывать. Деревянную дверь подвергать полноценной мойке нежелательно. Почему – смотрите выше.

5. Механические повреждения

Опять же дети. Они могут бросать игрушки, соревнуясь в меткости, или просто монотонно стучать машинкой по двери. Они с восторгом раз за разом хлопают ею, испытывая родительские нервы. А если ребёнок обнаружит на шпонированной поверхности «заусенец», будьте уверены, он его оторвёт.

Сюда же добавляем царапины, которые наносят любимые домашние коты, демонстративно презирающие когтеточку.

Альтернатива есть

Можно смириться с обстоятельствами и наблюдать, как двери становятся негодными. Или найти альтернативу деревянным изделиям.

Двери от завода «КБЕ-Гарантия» под брендом «Марсель» принципиально отличаются от привычных. Они изготовлены из древесно-полимерного композита (ДПК), объединившего в себе лучшие свойства дерева и пластика.

1 из 6

Благодаря содержанию полимерных частиц дверям не страшна влага. Их можно мыть с любыми средствами. Они не разбухают и не рассыхаются даже при длительном соприкосновении с водой, не меняют форму, сохраняют геометрию и всегда идеально соответствуют проёму.

Двери покрыты прочной плёнкой, приятной на ощупь. Они очень устойчивы к механическим повреждениям. Теперь ни когти, ни случайный удар каблуком, ни игрушки не смогут испортить внешний вид двери.

1 из 7

Даже если у вас нестандартный дверной проём, вы сможете заказать изделие по индивидуальным размерам. В выборе дизайна, стеклянных вставок, наличников клиенты тоже неограничены. Основных оттенков четыре: венге, скандинавский дуб, орех и белый матовый. Они подходят под большинство интерьеров. Срок изготовления – до 7 дней.

Магнитные бесшумные замки, разнообразие дверных ручек и скрытые петли – такие детали делают двери «Марсель» практичными и одновременно роскошными.

1 из 6

В салоне «Марсель» на Объездном шоссе, 24а, вы найдёте коллекцию 2019 года и сможете выбрать уже готовую дверь из каталога. Или при помощи грамотных консультантов создадите свою неповторимую модель.

Двери Гуд, салон дверей

Объездное шоссе , 24а (ТК «Кольцевой»)
8 914 423 3466

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления