Мой дом Дачный десант — оснащаем загородные дома всем необходимым Дешевле, быстрее и надежнее: почему нужно устанавливать видеонаблюдение летом

Дешевле, быстрее и надежнее: почему нужно устанавливать видеонаблюдение летом

Это отличная возможность присмотреть в будние дни за дачей

Офис компании IpDevice

Благодаря наличию системы видеонаблюдения можно 24/7 контролировать происходящее и быть в курсе всего, что происходит на территории дачного участка и загородного дома. Качественная система видеонаблюдения порой имеет решающее значение для защиты дома или участка от краж. Ведь в большинстве случаев воры вообще не покушаются на защищенные таким образом объекты.

— Лето — самое оптимальное время для монтажа систем видеонаблюдения. Во-первых, в холодное время установка становится труднее для мастера, занимает больше времени, требует дополнительного инструмента. Материалы быстро затвердевают, а это может сказаться позже на их прочности и дальнейшей работоспособности всей системы. Иногда случается, что впоследствии потребуется ревизия контактов, подключаемых к камере в теплое время года, и суммарно всё это выходит дороже. Во-вторых, из-за всего перечисленного зимой многие компании неохотно берутся за работу, а если берутся, то увеличивают стоимость, — рассказал представитель IpDevice.

Большинство современных камер без проблем переносят забайкальские зимы, даже бюджетные. IpDevice отметили, что главное — правильно рассчитать сечение кабеля питания, учитывая потерю силы тока на метр. Что касается оператора связи, то для установки системы видеонаблюдения это не имеет значения, главное, чтобы был интернет, ведь без него не будет удаленного доступа к системе через телефон. IpDevice помогут провести интернет, однако цена будет зависеть от оборудования.

Количество камер в комплектах подбирается под конкретный объект. Можно установить и одну камеру, тогда к ней не должно быть подходов у злоумышленника, что не всегда возможно.

— Мы всегда планируем систему видеонаблюдения так, чтобы каждая камера была под присмотром другой, тем самым защищая их. Важно оптимально разместить оборудование, исключая мертвые зоны. При этом камеры должны быть видны, скрытые — запрещены законом. На объекте должна висеть табличка «Ведется видеонаблюдение». Чтобы сделать камеры менее заметными, можно их покрасить, например, в цвет фасада дома или забора, — отметил собеседник агентства.

Все современные уличные камеры оснащены инфракрасной подсветкой, ночью они показывают в черно-белом цвете. Бюджетные камеры «видят» ночью на расстоянии до 20 метров, более дорогие — до 150 метров. Также есть камеры с технологией StarLine, которые при минимальном освещении не переходят в ч/б режим, а показывают картинку в цвете. Кроме того, есть камеры линейки FullColor, они оснащены подсветкой видимым белым светом вместо обычной инфракрасной подсветки. Однако при инфракрасной подсветке может теряться важная информация, заключенная в цвете, ведь видеокамера переходит в черно-белый режим.

Консультанты помогут выбрать оптимальное оборудование, исходя из задач для конкретного объекта. Узнать подробности можно по телефону: 8 (996) 311-01-11 или заказать звонок по ссылке.

1 из 29

IpDevice,

тел.: 8 (996) 311-01-11;
ул. Бутина, 44.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления