Авто Мой дом О чем важно знать при вызове мастера по вскрытию замков — краткое руководство

О чем важно знать при вызове мастера по вскрытию замков — краткое руководство

Опытный мастер может вскрыть замок в среднем за 45 минут

Если необходимо вскрыть замок, то стоит обратиться к специалистам

Ситуаций, когда нужно вскрывать замок, — масса, и случиться это может с каждым. Захлопнулась дверь квартиры, когда хозяин вышел в подъезд, закрылась машина, а ключ лежит в ней, да можно просто потерять ключи от жилья, офиса или авто.

Первое, о чем важно знать, — специалисты не рекомендуют вскрывать замок самостоятельно. С большой долей вероятности хозяин имущества, которое нужно вскрыть, не добьется успеха, повредит дверь так, что ее придется менять целиком, а в худшем случае еще и поранит себя.

Быстрее и выгоднее для кошелька дверь вскроет профессионал — сотрудник специализированной аварийной службы. Да, они оказывают эти услуги платно, но аккуратное вскрытие в течение получаса-часа с момента обращения того стоят.

Что стоит проверить перед вызовом мастера:

  • заранее найти службу с хорошей репутацией и отзывами в городе. В критической ситуации может не быть времени анализировать ситуацию и что-то сравнивать;

  • предварительно изучить прейскурант. Предпочтение стоит отдать компаниям, которые работают по фиксированному прайсу либо заранее озвучивают стоимость работ и комплектующих;

  • сотрудничать только с легальными сервисами — перед работой они обязательно попросят заказчика показать документы или другие доказательства, подтверждающие право на собственность — авто, дом или квартиру, которые будут вскрывать;

  • если замок критично поврежден или скомпрометирован, ключи утеряны или похищены, его нужно сменить. Стоит предупредить мастера, что нужно менять замок, он возьмет необходимый механизм или его аналог на складе.

Процесс вскрытия замка начинается со звонка на горячую линию службы. Обычно они работают 24/7 — без перерыва и выходных. Нужно описать диспетчеру свою проблему, если возможно, назвать тип замка в автомобильной или входной двери, который нужно вскрыть или заменить.

На этом этапе диспетчер уже может обозначить примерную стоимость работ и комплектующих. В крайнем случае, стоимость вскрытия обозначит мастер после прибытия на место и оценки сложности работ.

После того как заказчик представит доказательства, что он может законно вскрывать нужную дверь, специалист начнет работу. Обычно мастера используют методы вскрытия с минимальными повреждениями замка и двери. На работы и новые замки, если проводилось не только вскрытие, но и замена механизма, сервисы дают гарантии.

Вызов специалиста — это возможность сэкономить время, деньги и нервы. Например, в Москве есть популярная служба вскрытия и замены замков. По статистике московского сервиса, большинство заявок мастера выполняют в течение 45 минут после поступления вызова. Исключениями становятся только нестандартные заявки — вскрытие сейфов, замков с усиленной защитой против взлома, электромеханических замков, дверей с комбинированными замками и так далее.

Подробнее о ценах и условиях работы аварийного сервиса можно узнать на сайте.

ИП Кокошвили Нина Важаевна
https://service-zamkov.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления