Мой дом Недвижимость Купить землю и быть уверенным, что всё в порядке: кадастровые инженеры рассказали о важности межевания

Купить землю и быть уверенным, что всё в порядке: кадастровые инженеры рассказали о важности межевания

Своевременное и правильное оформление участка избавят от тяжб с соседями и угрозы сноса

Межевание земли — важная процедура, способная обезопасить хозяев жилья в будущем

Если кто-то задумал построить дом, то первое, что нужно сделать, — найти земельный участок. Возможно, земля уже есть, теперь важно понять, как правильно возвести на ней постройку. Начать процесс стоит с межевания участка — процедура поможет определить место под дом, соблюсти противопожарное расстояние, обязательные отступы от границ участка и от соседей.

В таких серьезных вопросах лучше обратиться к профессионалам, которые учтут абсолютно все нюансы. В компании «Землемер» оказывают услуги по межеванию участков и подготовке документов необходимых для кадастрового учета.

Если построить дом, при этом не определить границы участка, то может случиться так, что он будет возведен не там, где нужно. Например, на площади соседа, на дороге, на муниципальной собственности. Тонкостей очень много, вплоть до того, что здание, построенное не в границе своего земельного участка, придется снести.

А может оказаться и так, что часть земли, на которой планируется новая постройка, частично занята соседями — в этом случае вынос границ поможет вернуть свою собственность. Поэтому межевание земли — важная процедура, способная обезопасить в будущем хозяев жилья.

Итак, земля есть, границы участка определены, даже дом построен. Следующим шагом станут кадастровые работы в отношении дома — его нужно поставить на учет и зарегистрировать право собственности. С этим тоже можно обратиться в «Землемер» — так решить вопрос быстрее и эффективнее.

Кстати, есть и проблемы, с которыми может столкнуться собственник, продавая имущество. Если границы участка не установлены, то его довольно сложно продать полностью или его долю. Также сложности могут возникнуть при продаже квартиры с неузаконенной перепланировкой или неоформленного на земельном участке дома.

Компания «Землемер» находится на рынке кадастровой деятельности более 10 лет. За это время тысячам забайкальцев здесь помогли решить проблемы по приведению в порядок документов на имущество.

Одно из преимуществ компании — клиент оплачивает работу только при получении готовых документов: межевого плана, технического плана, акта обследования или заключения кадастрового инженера.

Первая консультация бесплатная. Обратиться в компанию можно по телефонам +7 914 369-50-40, +7 914 359-28-50 или в офисе по адресу Ленина, дом 90, офис 27, 31.

ООО «Землемер»
https://vk.com/id782567771

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления