Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Безопасный дом по проекту ребенка построят в Чите — там учтено всё, от проводки до схемы двора

Победительница конкурса получила за свое творение ноутбук

Праздник прошел на главной площади города

Поделиться

Строительная компания «Приумножение» в этом сезоне собирается возвести дом по проекту Татьяны Нефедовой — победительницы социального детского конкурса «Безопасный дом». Лауреатов проекта объявили в День защиты детей во время праздничного концерта на площади Ленина.

В конкурсе было три номинации. Первая и самая главная — это «Проект безопасного дома». Участникам дали задание придумать и изобразить концепт строения, которое будет соответствовать всем правилам безопасности. Ребята должны были учесть рекомендации МЧС к строительству жилых домов, продумать схемы электропроводки, отопления, расположения пожарных извещателей и многое другое. А также — рассказать об особенностях, конструкции и материалах здания. Победительница получила за свою работу ноутбук, а сам проект строители воплотят для одного из своих клиентов уже в этом году.

Приз во второй номинации, за создание лозунга или слогана для «Приумножения» со словами «безопасный дом», получила Анастасия Молчанова. В качестве подарка организаторы вручили девочке смартфон. А за творческий номер под названием «О доме. О безопасности» наградили Софью Полтаракову — она стала обладателем планшета. Баннер с победившими проектом и лозунгом уже установили на ул.Костюшко-Григоровича, 1.

Не остались без подарков и остальные финалисты — им вручили беспроводные наушники. А ребята из дружин юных пожарных и остальные дети в этот день смогли насладиться ярким праздничным концертом с флешмобами, выставкой пожарной техники и техники ГИБДД. Мероприятие организовано при поддержке строительной компании «Приумножение», «Центра детско-юношеского туризма и краеведения» и Забайкальского межрайонного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества».

«Приумножение» — один из лидеров рынка малоэтажного строительства в Забайкальском крае. Компания учредила конкурс, чтобы привлечь внимание к проблеме возникновения пожаров в домах при человеческой неосторожности, нарушениях правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, неправильного проектирования домов без привлечения специалистов.

Компания благодарит за организацию конкурса и праздника коллектив «Центра детско-юношеского туризма и краеведения» — за отзывчивость, поддержку и проделанную огромную работу с детьми, родителями и педагогами. Выражает особую признательность Наталье Шестопаловой — методисту центра, организатору и координатору дружин юных пожарных Читы и Забайкальского края. А также благодарит за оказанную помощь Забайкальское межрайонное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества».

ООО «Приумножение», https://priumnogenie.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter