Мой дом Шесть управляющих компаний не смогли продлить лицензии на работу в Забайкалье

Шесть управляющих компаний не смогли продлить лицензии на работу в Забайкалье

Еще 35 компаний пока не подали нужные заявления в Госинспекцию

Всего в Забайкалье 162 УК

Срок лицензии 110 управляющих компаний в Забайкалье истекал в марте, шесть компаний не смогли продлить ее. Об этом 6 июня сообщили в пресс-службе Госинспекции региона.

— На данный момент в Забайкальском крае работают 162 управляющие компании, под управлением которых находятся 3350 многоквартирных домов. Шести компаниям мы отказали в продлении. Основными причинами отказа стали неполное размещение информации на портале ГИС ЖКХ, отсутствие квалификационного аттестата у руководителя, наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Лицензии продлены у 69 компаний, 35 организаций заявление не подали, — рассказала начальник отдела лицензирования и капитального ремонта Маргарита Прокушева.

Без лицензии оказались: ООО УК «Азимут-А», ООО УК «Возрождение», ООО » Ориджин», ООО УК «Ива», УМП ЖКУ Краснокаменск и УК «Ремиус». Оставшимся без управляющей компании домам предложили перейти на непосредственное управление. По оставшимся домам ситуация находится на контроле Госинспекции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления