Мой дом Село Баляга в огне Жилье для погорельцев из Баляги планируют построить уже в этом году

Жилье для погорельцев из Баляги планируют построить уже в этом году

Это поручение губернатора

Огонь уничтожил восемь домов в поселке

Новое жилье для семей, чьи дома были уничтожены в апреле во время пожара в поселке Баляга Петровск-Забайкальского района, планируют построить уже в этом году. Об этом 18 июня во время эфира на канале ГТРК «Чита» сообщила зампред правительства Забайкальского края Инна Щеглова.

— Сейчас возводятся дома, достаточно симпатичные. И установка Александра Михайловича (Осипова, губернатора Забайкалья. — Прим. ред.), что в этом году надо всё сдать, чтобы люди могли перезимовать в собственном жилье. Также выделены участки по 15 соток. Практически все жители сельской местности — это люди земли. И это жизненно необходимо, чтобы они дальше могли просто существовать, — сказала Щеглова.

Она отметила, что на данный момент все единоразовые выплаты для пострадавших уже перечислены. По 10 тысяч рублей получил 21 человек, по 50 тысяч — четверо и по 100 тысяч — 22 человека. Все выплаты перечислены.

Пожар в Баляге произошел 25 апреля. Возгорание началось на территории мебельного комбината «Рассвет». Огонь перекинулся на жилые дома из-за сильного ветра. Пожаром было уничтожено 8 жилых домов. Подробности об этом можно почитать в специальном разделе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления