Мой дом Жители двух СНТ под Читой сообщили о постоянных отключениях света — в «Читаэнерго» объяснили причину

Жители двух СНТ под Читой сообщили о постоянных отключениях света — в «Читаэнерго» объяснили причину

Энергетики выправляли опоры ЛЭП и ликвидировали аварии

Электричество отключалось в течение всей недели

Жители садовых некоммерческих товариществ «Клин» и «Поляны», которые находятся под селом Смоленка в Читинском районе Забайкалья, сообщили «Чита.Ру» о постоянных отключениях света. В пресс-службе «Читаэнерго» 14 июля объяснили причину.

— В районе села Смоленка на этой неделе действительно были отключения электроэнергии. Несколько раз проводились плановые ремонтные работы на энергооборудовании — энергетики выправляли опоры на воздушной линии электропередачи. О времени их проведения специалисты энергокомпании заблаговременно предупреждали ЕДДС, районную и сельскую администрацию, председателей кооперативов. Кроме этого, были зафиксированы и технологические нарушения, что тоже привело к временным ограничениям электроснабжения потребителей, — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, трансформаторы и линии электропередачи внутри дач часто принадлежат самим садовым некоммерческим товариществам, поэтому компания во время аварий не имеет права проводить там ремонтные работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления