Мой дом Гурулев раскритиковал власти Забайкалья за «сюсюканье» с недобросовестными подрядчиками

Гурулев раскритиковал власти Забайкалья за «сюсюканье» с недобросовестными подрядчиками

По его словам, таких надо выкидывать и заключать контракт с нормальными

Судя по фото, только один из домов за три года с момента заключения контракта всё же был построен

Депутат Государственной думы Андрей Гурулев 16 октября в своем телеграм-канале раскритиковал власти Забайкальского края за то, что они «сюсюкаются» с подрядчиком из Бурятии «Торговый дом "Байкальские ЖБИ"», который уже на год сорвал срок сдачи строительства двух домов для детей-сирот в Красном Чикое.

Контракт на строительство двух домов для детей-сирот по 24 квартиры заключили в 2021 году, подрядчик должен был сдать объект до ноября 2022 года, но не успел. По новому плану дома должны были сдать до августа 2023 года, но и сейчас работы не закончены.

Дом для детей-сирот в Красном Чикое

— Если видите, что организация плевать хотела на вас, на нас да на детей-сирот, то выкиньте их к чертовой матери, заведите нормальных строителей, предпринимайте что-то. Бездействие и слабенькая воля ответственных лиц в правительстве расслабило недобросовестных деятелей, которые смекнули, что в Забайкалье можно тяп-ляп работать да осваивать бюджетные деньги, — сказал он.

Гурулев отметил, что взаимодействовать с этим подрядчиком больше смысла нет, он направил запрос в прокуратуру, чтобы правоохранительные органы проверили деятельность организации. Также, с его слов, в июле, за месяц до нового срока сдачи объекта, на место выезжал заместитель председателя правительства Забайкалья Алексей Сергейкин и поручил удвоить число рабочих с 30 до 60, но результата от этого поручения не последовало.

Также Гурулев отметил, что на отопление будущих домов мощности существующей в Красном Чикое котельной не хватит. По его словам, министерство ЖКХ должно было обеспечить установку еще одного котла.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, директором компании «Торговый дом "Байкальские ЖБИ"» является Сергей Турусов, он же и учредитель. Выручка за 2022 год составила 136,4 миллиона рублей, что в четыре раза больше результатов предыдущего года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления