Происшествия Стали известны подробности убийства забайкальских милиционеров

Стали известны подробности убийства забайкальских милиционеров

Прокуратура Читинской области приняла к производству уголовное дело по убийству двух сотрудников милиции.

Прокуратура Читинской области приняла к производству уголовное дело по убийству двух сотрудников милиции.


28 июля 2006 г. около 19.00 в пос. Калангуй Оловяниниского района начальник Золотореченского ОМ майор милиции Сергей Кустов и оперуполномоченный ОУР ОВД Оловянинского района младший лейтенант милиции Александр Ардеев обратили внимание на движущийся автомобиль «Москвич-412» с пассажирами, из багажника которого торчал мотоцикл. Водитель автомобиля не выполнил требование сотрудников милиции остановиться и попытался скрыться по дорогое в сторону Золотореченска. Сотрудники милиции на служебном автомобиле настигли нарушителя и вынудили его сделать остановку на выезде из пос. Калангуй. Как оказалось, за рулем «Москвича» находился 21-летний Виктор Стручков. Кроме него в салоне были его старший брат Иван Стручков, еще один молодой человек, три женщины и двое малолетних детей.
Между братьями Стручковыми и сотрудниками милиции произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе нее Иван Стручков завладел штатным оружием сотрудников милиции и совершил из пистолетов ПМ их убийство, произведя по нескольку выстрелов им в голову. Другие пассажиры в начале драки покинули место происшествия. После убийства двух милиционеров скрылся с места происшествия и Иван Стручков.

В тот же день прокуратура Оловянинского района возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ, которое было принято к производству следователем отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, Иван Стручков был объявлен в розыск.

1 августа 2006 года он добровольно явился в прокуратуру области и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. 2 августа 2006 года согласно решения суда Центрального района г. Читы Иван Стручков был взят под стражу и помещен в СИЗО.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в том числе судебно-медицинская, баллистическая и криминалистическая экспертизы, устанавливаются очевидцы происшествия и степень вины участников конфликта. Младший брат Виктор Стручков находится на свободе под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления