Происшествия Трое заключённых за драку в колонии продлили себе срок отбывания наказания на 5 лет

Трое заключённых за драку в колонии продлили себе срок отбывания наказания на 5 лет

За избиение заключённого и нарушение дисциплины троим отбывающим наказание в исправительной колонии №8 на пять лет продлён срок лишения свободы.

За избиение заключённого и нарушение дисциплины троим отбывающим наказание в исправительной колонии №8 на пять лет продлён срок лишения свободы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, обвинительный приговор в отношении трёх заключённых, отбывавших наказание в ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю, за дезорганизацию деятельности этого учреждения (ч. 3 ст. 321 Уголовного кодекса РФ), Читинский областной суд вынес 3 апреля.

Судом установлено, что Виталий Маштаков, Сергей Васильев и Антон Панков 7 июня 2008 года около 3.00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили другого заключённого.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры края и с учётом не отбытого срока приговорил Виталия Маштакова к восьми годам лишения свободы. Сергею Васильеву и Антону Панкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком в семь лет каждому. Отбывать наказание все осуждённые будут в исправительной колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления