Происшествия Авария на водоводе в Борзе оставила без холодной воды центр города

Авария на водоводе в Борзе оставила без холодной воды центр города

Центральная часть Борзи в четверг осталась без холодного водоснабжения из-за перемерзания водовода, расположенного под землёй.

Центральная часть Борзи в четверг осталась без холодного водоснабжения из-за перемерзания водовода, расположенного под землёй.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе губернатора Забайкальского края, ремонтные работы должны завершиться 7 мая в 22.00.

«Водовод перемёрз из-за традиционного для Забайкалья снижения нижней отметки промерзания грунта – земля оттаивает и промерзание идёт вглубь», - пояснили в пресс-службе.

По её данным, для того, чтобы возобновить водоснабжение, прокладывается новый временный трубопровод по поверхности земли диметром 219 миллиметров и протяжённостью 500 метров. На месте работают семь ремонтных бригад.

«В центральной части города нет только холодной воды, теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы не прерывалось. Людей и оборудования для устранения аварии на месте достаточно», - отметили в пресс-службе.

В правительстве отметили, что ситуация взята на контроль краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, министерством территориального развития из резервного фонда выделены материалы для ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления