перейти к публикации
62 комментария к публикации

Автоугон длиною в год

9 июня 2010, 17:59
Гость
Гость
9 февраля 2011, 20:12
Да МВД ворует! неужели не понятно !
Гость
23 октября 2010, 22:12
надо народ обьединяться в своем городе. И таких связных расстреливать после всего что они расскажут в подвале ! Глядишь и другим не повадно будет !
Гость
29 июля 2010, 12:05
бывает так что опеативники реально находят машину. раскрывают преступление но их самих привлекают за недолжное отношение к угонщику, результат - угонщик на свободе, милиционеры в тюрьме....
Гость
22 июня 2010, 11:55
Вот вступить с ментами в сотрудничество-это самое опасное...Если семья, дети... Угнали у меня машину, 100 000 потребовали, к ментам обратилась - тишина, а как выкуп бандитам отдала да машину забрала, так менты тут как тут-слей им всю инфу-кому деньги передала, кто связующий был. А кто меня защитит, моя милиция?! Машина-кусок железа, сейчас принципиально езжу на таких дровах-самой подойти страшно, не то что угнать. Каско, конечно, наилучший вариант, но стоит... А так хочется хорошую тачку(застрахованную каско) поставить так, чтоб 100% угнали, позвонили, а ты им: "выкуп?, да зачем мне машина, я по страховке больше получу, а с головняком сами разбирайтесь, можете в милицию обратиться, глядишь, пособят..."
а вчера мою знакомую убили, из-за машины, сын остался, родители в истерике...
будьте вы прокляты, нелюди, охотники легкой наживы
Гость
15 июня 2010, 19:56
Да вся проблема еще и в том что таких как Молчанов единицы, 99% решают просто отдать деньги и забыть об этом....
Гость
14 июня 2010, 12:53
ппц, сейчас читаю это все и мне так страшно становится=((( кругом одна коррупция, все делается за деньги.......теперь выходит поехал на машине и из нее никуда нельзя выйти, только с гаража и до гаража!!! УЖААААС!!!
Андрей Молчанов-а тебе желаю только УДАЧИ в этом деле и не сопускай руки, иди только вперед)))
Гость
11 июня 2010, 12:40
Не надо потакать. Сегодня ты выкупил, завтра у твоих друзей требуют, послезавтра у родственников. А в результате- у них нехилые деньги, у милиции- статистика в ажуре(машину же вернули), а у тебя- дыра в бюджете, сломанный замок зажигания, и поганное чуство на душе.
Так нельзя. Самое тупое самому обращаться к "знающим" людям, по "связям"- помогать будут, за деньги (чаще те же самые, а тебе скажут, что они "поговорили", "решили вопрос" с угонщиками и цену сбавили- но это не так). Оплата за угон- это в первую очередь решение проблем самих угонщиков- продавать не надо, с номерами нет проблем, ПТС делать не надо, в "отстойнике" хранить не надо, на запчасти можно не разбирать не марать руки, так ещё и за деньги можно продать прямое доказательство- это просто продажа воздуха. Есть желание веди беседы, договаривайся, выкупай, только потом кричать не надо, что всё плохо это "плохо" с твоих рук кормиться.
Гость
11 июня 2010, 12:11
менты с угонщиками это одна комонда, после угона моей машины, один из приеховшей опер.группы мент, сказал. чтобы я сильно не волновался и ждал звонка, никаких предложений о сотрудничестве, в результате развели на круглую сумму, это однознчно одна команда.
Гость
11 июня 2010, 11:51
Тема до боли актуальна! Да, наши правозащитники просто молодцы! Работают на себя! Без них тут не обходится! Не такой уж большой у нас город, чтобы не знать им кто и что делает! А те же участковые? Ау, где они? Неужели не знают, где в отстойниках машины стоят? Зачем они тогда нужны все! Всех уволить и новых взять, иначе ничего не изменится. Бандиты и нахлебники все. Зарплату им за реально раскрытые преступления давать, может изменится что, а так зачем стараться? Скоро 2 года, как у меня угнали,(кредитеще 2 года платить) и выкупа не просили, постов нет - гони куда хочешь! А к ментам обращаться - себе дороже. Друг другу помогают и прикрывают. У нас уже самая что ни есть ОРГАНИЗОВАННАЯ преступность, так бы они для людей работали, наши права защищали, гос. деньги отрабатывали. Куда смотрят руководители, чего ждут? Может пригласить руководителей МВД и можно задать им вопросы, тогда узнают мнение народа и что творится в городе. (В соотвнтствующей рубрике сайта)
Гость
11 июня 2010, 11:42
люди чево вы пишите не от своего имени хватит боятся пора обьединятся вон кавказы все за одного а мы каждыи за себя стыдно за нацию для начала регистрируитесь и пишите от себя как я
Гость
11 июня 2010, 11:35
Оххх тут и тексты россия руки отрубать когда россия будет готова. Лажа!!! У нас всегда так было и в царские времена и в комунизм. И подругому не когда не будет, потому что не учат, не в бивают нам розгами с малых лет самомое главное-Худая работа хуже воровства! Мы сдетства только и видим и слышим блоть, вор в законе и тб. и тп. Единственый вариант это сейчас начинать со своих детей детей друзей до всех до кого можете достучаться это объяснить и вдолбить как "Отче наш" Что бы всю жизнь несли это правило и всем тоже вбивали. ТОгда все измениться тогда и у власти буду теже люди с теми же правилами.
Гость
11 июня 2010, 11:28
Мой знакомый так же выкупил машину,а потом ещё радовался-какие угонщики честные:"даже деньги из бордачка не взяли".Ужас,полная потеря самолюбия...
Гость
11 июня 2010, 11:01
Молчанов молодец! Не сдавайся! И законы у нас дурацкие, и менты продажные. Взять бы да одного такого угонщика прилюдно расстрелять - другой бы призадумался стоит ли брать чужое!
P.S. Рауль, ты ваще о чем говоришь? Кто дал этим ублюдкам право решать свои денежные проблемы за счет создания таких же проблем другим людям?!? Ой бедные они, давайте их скорее пожалеем! Руки им отрубить по самую шею! Сволочи!
P.S.S. Сам в такой ситуации оказался, месяц назад угнали машину, выкупил, теперь продаю, чтоб с долгами расситаться(((
Гость
11 июня 2010, 10:48
Борьба с ветряными мельницами
Гость
11 июня 2010, 10:33
для рауля
такие как ты и детей пойдут на органы воровать, Денег нет, а еще баба гундит, Пошел украл ребенка, 15 мин работы и ты вроде семью обеспечил,Что тебе до других? Ведь это у ТЕБЯ проблемы. А Духа то не хватает ребят подальше послать. Вот и оправдание для себя есть , жизнь мол так повернулась... А так то ты хороший, менты потом разберутся в твоей душе поймут что ты от безысходности, Хрен ли тебе до неприятностей других???
Гость
15 февраля 2012, 00:27
Ну про детей то ты загнуууул.Только психически нездоровому человеку такое может в голову прийти.
Гость
11 июня 2010, 10:19
Вообще это статья не про угонщиков,а про то как нас защищает родное государство. Про угонщиков всё понятно они сами свою дорогу выбирают и прекрасно знают что за это может быть. Хотя теперь я думаю гораздо лучше нас знают что за это может ничего и не быть. Вот моя ситуация: Уже на следующий день мне предлагали забрать машину за 180, но.... тут обьявляются опера и говорят типа банда под наблюдением, называют человека который придет и сумму которую назовет( информация для криминала: милиция уже это знала... сами догадайтесь кто вас сдавал)говорят деньги надо вам свои отдать а потом мы за ними понаблюдаем побольше случаев соберем и чтоб наверняка подвести под организацию преступного сообщества... И информацию то вроде собрали и задержали с помпой,и все доказательства есть, но тут за дело взялось следствие.. Статья быстро изменилась на более легкую , двое просто отскакивают. Про какое возмещение ущерба говорить,? Зачем? если и так все вроде нормально.
Следователь говорит у нас такие пробелы в законах!Опера волнует только чтоб я к милиции претензий за невозврат денег не имел. Ичто в итоге; У кого что воровали, тот знает что главное не материальные потери, а унижение от бессилия что то сделать. А тут к этому добавилось тоже самое и от ментов..про корупцию говорить не буду , за руку не ловил, НО кого из вас отпускал мент из гуманных соображенией? Хотя бы за непристегннутый ремень???
А что ? ведь это не преступление средней тяжести??? и вы раскаялись!!! А тут два эпизода продажи краденного, все записи есть и такая гуманность?? Гуманность пусть суд проявляет, у него работа такая, уж не ментовское это дело.
Гость
11 июня 2010, 09:49
Раньше хоть дорогие тачки угоняли. Типа Тачка дорогая значит найдешь деньги и на выкуп. А сейчас прут все подряд, о чем это говороит? О том что кому не лень начинают заниматься криминалом и преступность растет. Если не принимать мер то погрязнем в криминале и будем воровать друг у друга.
Гость
11 июня 2010, 09:05
Рауль.
Так жалко парней о которых ты рассказал.
Но предлагаю взглянуть на ситуацию с другой стороны. Просто представь, что половина (а возможно и больше) автовладельцев купили свои лаймочки в кредит. Т.е. та же банальная ситуация, денег нет, семья, работа, лезешь в кредиты и вот наконец-то ты автовладелец. Но банально в один прекрасный день они остаются без машины. И тут мало того что ты ещё кредит за неё не выплатил, а платить ещё 3-5 лет. Так с тебя "бедные ребята" просят выкуп в размере 1/2 от стоимости авто. (не 20-30 тыр, а 100-200). Ты опять в кредиты. И кто в данной ситуации больше заслуживает сочувствия???
Гость
11 июня 2010, 01:32
Нужна одна передача по ОРТ "Человек и закон"... и все может-быть хоть на время поутихнет... рассказать про наш бардак туташний... про то, что от Читы до Иркутска ни одного мента на дороге не стоит... проезжай кто хочет... куда хочет... вези че хочешь...
Гость
10 июня 2010, 21:33
молчанов молодца! Я точно также вернул себе тачку, и могу сказать, что спасибо можно говорить только операм, работают реально. А менты и следаки сплошное коррумпированное болото.
Гость
10 июня 2010, 19:18
В одной организации украли одну дорогую(примерно 60000руб) и крайне редкую весч(такую редкую что в городе только я с этой весчью дела имею), а главное очень нужную для блага организации и большого количества людей которых эта организация обслуживает. Так вот вор пришел ко мне:"...купи дешево,потом продашь...". Того кто ко мне пришел я знаю и по фамилии и по адресу, так вышло. Я вору:"Пошел на...". Позвонил в организацию, сказал что знаю кто их обворовал. Организация написала заявление в милицию, рассказала и обо мне...Думаю сейчас начнется - допросы, очные ставки. Фиг вам.. в милиции даже и фамилию мою не спросили, где я, что я. Как будто и небыло... Вот так...
Гость
10 июня 2010, 17:23
Что вы прицепились к ментам ,из вас кто-нибудь свидетелем соизволил пойти хоть раз,а те сотрудники которые пьяных увезли это еще не значит ,что они с ними договорились , а не с врачами,что вы не разобрались с этим ,проще сказать менты виноваты. На другие города киваете,а что вам мешает устраивать лучшую жизнь. Чита грязный ,криминальный город так вы же его сами засераете
Гость
10 июня 2010, 16:22
Пример похожей истории (быть может, даже этой):
У вас когда-нибудь возникали проблемы с деньгами? Я не говорю сейчас о задержках з/п или небольших долгах, я имею в виду настоящие проблемы с деньгами. Дак вот не дай вам бог, чтобы они у вас возникли. А ведь такое иногда бывает.
Ты молод, недавно пришел с армии, не знаешь как и с чего начать, а тут еще и эти проблемы с баблом. Случайные знакомые, быть может, старые друзья, предлагают решить их легко и очень быстро - банально перегнать машину с одного места на другое. Ты не дурак, и понимаешь, что машина угнана, но 20-30 тысяч за 15 минут работы в твоей ситуации кажутся спасением. И ты делаешь эту работу. Получаешь деньги и на том успокаиваешся. Но тебе начинают звонить. Звонить и приезжать люди, о которых ты раньше только слышал и с которыми совсем не хочется иметь дел. Эти люди сначало насточиво просят продолжить заниматься такими "делами", дальше просто угрожают. Аргументы тоже железные: "Ты взял деньги? Решил свои проблемы и хочешь спрыгнуть? В сказку попал? Ты женат? У тебя семья? НЕТ! Тогда продолжай, или разговор будет коротким."
Дальше уже идет задание на угон или передачу денег (как в данном случае). (см.дальше)
Гость
10 июня 2010, 16:22
Я ни сколько не оправдываю парней попавших в такие ситуации, у них своя голова на плечах, они сами за это взялись, сами вляпались и сами не смогли найти выход.
НО! Они пойманы (и "мусорА" в этом смысле - как спасители). Парни пережили 2 месяца в СИЗО (кому кажется, что это курорт - убейтесь об стену). Продали все, что можно было продать, заплатили за адвоката, возместили ущерб (не верю кстати, что нашему герою бабки не вернули). И теперь их дальнейшая судьба зависит лишь от следователей или суда. Судьба, вобщем-то, нормальных парней, по своей глупости совершивших такие ошибки. Они же чисты, реально раскаялись, возместили ущерб, перетерпели СИЗО и всевозможные унижения общества, родителей, потерпевших. Стоит ломать их судьбы? Каждая ситуация индивидуальна. И "менты" это понимают. В каких-то случаях сами потерпевшие ведут себя как последние свиньи.
Стоит задуматься, товарищи неадекваты? Вот именно. Так что прежде чем открывать свои (хава)льники - пораскиньте мозгами, если они у вас есть.
Зы: не явлюсь ни угонщиком, ни ментом, ни потерпевшим, ни каким-либо другим фигурантом подобных историй.
Зызы: Не исключаю, что ситуация Молчанова может отличаться от изложенной мною истории.
Гость
10 июня 2010, 15:33
Андрей, зря ты обращался к ментам, тем более, знаешь этих уродов.Кипятильнк в ж..., чтобы г... скипело. По- закону очень мягко для них получается.
Гость
10 июня 2010, 15:04
Теперь точно знаю - если еще раз у меня угонят - к ментам можно и не ходить - нет смысла. Они же сами нам и сказали - что наше обращение к ним - формальность - обращайтесь к бандитам! И это нам наша доблестная милиция говорит!...задумайтесь, товарищи сверхначальники, генералы УВД и т.д.
В нашей стране нет законов для простых смертных.
Гость
10 июня 2010, 13:38
Так получается посредника нашли, а выкуп и личные вещи из машины потерпевшему так и не вернули? Тогда действительно не понятно в чем возмещение ущерба
Гость
10 июня 2010, 12:59
Преступников надо ловить и сажать! И делать должны это те у кого на это есть право! Сравните сколько машин ночью стоят во дворах Новосибирска, Е-бурга Москвы и так далее!!! А в Чите попробуй оставь днем на полчаса! Так... в чем разница, брат??? Там что законы другие??? Если правоохранительным органам надо будет навести здесь порядок - наведут! Но ...жалко, что жить в эту пору прекрасную нам видимо не придется.
Гость
10 июня 2010, 12:41
Угон автомобиля - горе для его владельца, а для ментов дополнительная статья дохода. Нашим законодателям ничего не стоит узаконить угон автомобиля как кражу в особо крупных размерах и назначить соответствуещее наказание, но этого не делается. Значит угоны автомобилей кому-то выгодны, также как и квартирные кражи.
Гость
10 июня 2010, 12:39
Не понимаю ,что вы такие надежды возлагаете на реформу в системе МВД,те кто все это крышует останется,а тех кто честно работает выкинут. И действительно ,мы каждый сам за себя.Нам сказали голосуйте за того то, мы голосуем. Дядя который наведет порядок не появится, пока мы сами не изменимся и нечего искать виновных, мы сами во всем виноваты ,сидим тихо, как мыши, лишь бы нас не коснулось.
Гость
10 июня 2010, 12:31
тина 10.06.10 11:59
если его бы признали пьяным, то ОСАГО бы вам не светило, а так хоть на ремонт денег страховая даст. А если бы признали пьяным, то судились бы пару лет с ними. Не так уж плохо и вышло
Гость
10 июня 2010, 12:31
люди помогите наити угоншиков если есть хоть маленькие зацепки
Гость
10 июня 2010, 12:28
Андрей, молодец, что написал всю правду, про наш читинский бордак и беззаконие! Надеюсь прокуротура Забайкальского края не будет столь сговорчива и гуманна как следоки. Очень хочется верить в торжество законна!
Гость
10 июня 2010, 12:07
у моих знакомых тоже угнали машину минты сами сказали когда выкупиш приедиш и снимиш с угона проблем нет у они сами наводят там оборотни в погонох восновном
Гость
10 июня 2010, 11:59
Мы с мужем и двумя детьми ехали с дачи от Смоленки, в нас справа врезалась машина с пьяными,водитель в том числе, сразу вышли из машины деловые к нам подходят, дочка сразу мне говорит мама я боюсь, я говорю не бойся мы не виноваты, приехали менты, сразу поняли что они пьяные, я подписывала бумагу, что они пьяные, после всех замеров, разборок водителя повезли в наркологический, короче в итоге оказалось что водитель был трезвым, пока его везли - договорились, а иначе как.Было очень обидно
Гость
10 июня 2010, 10:39
24.Алексею Л.
Вот из-за таких "очкующих" криминальный беспредел и плодится.
Чего ты пугаешь?
Сопи в тряпочку...Трясись потихоньку...
А вообще -то.."в чем сила , брат?В правде" .Или все будем платить и нести взятки?
Молчанову уважуха.Отстаивать свои права-пусть с риском-но только тогда появится правовое государство.Мы его таким делаем, а не законы и полуграмотные менты .....
Гость
10 июня 2010, 09:49
Конечно ситуация очень сложная и пути ее решения в одночасье нет, у нас как, у соседа сперли тачку или грабят квартиру, вот ни кто же не полезет, тупо будут молчать, чтоб самим не досталось, а это к сожалению правда... лишь малая доля настоящих мужиков, могут вмешатся... а другим, пусть даже не менее "крутым", просто не нужны проблемы, когда Россия будет готова к переменам, тогда можно будет поднимать этот вопрос на уровне законодательства и на уровне владельцев. а пока мы ругаем законы, при этом ждем, что прийдет "дядя" и скажет, мы Вам поможем, мы Вам найдем... глупости все это, нужно с этим бароться, так как все эти "пацанчики" так сказать выходцы из нашего же общества, их ни кто к нам не заслал с другой планеты... просто это сущность Русского великго народа, пока коллективно не опустят "нашего брата" он ни чего предпринимать не будет... печально...
Гость
10 июня 2010, 09:44
Храбрый поступок - справедливости потребовать. Но, на всякий случай, отправь семью куда-нибудь отдохнуть, лучше за границу и месяцев на 5-6.
Гость
10 июня 2010, 09:40
КАСКО - и послать всех на ... Пусть попродают по запчастям, повозятся.
Гость
10 июня 2010, 09:37
Я вам подробнее расскажу: Именно менты мне предложили эту операцию. К операм кстати вопросов нет, ну а следствие....У них в деле даже расписка есть" Я ФИО получил деньги за УГНАННЫЙ автомобиль," и после этого мне следователь говорит:
"Ну что Вы к нему так, он же сам не угонял, он раскаялся, больше не будет" Кстати в сизо они не сильно и парились, пару месяцев, и потом под подписку на волю...
Гость
10 июня 2010, 09:14
Создается впечатление, что народ в скором времени окончательно потеряв веру в справедливость и закон в лице правоохранительных органов начнет чинить самораправу: око за око, зуб за зуб. Обидно за Россию, которая пройдя такой длительный путь развития правового государства возвращается к первобытным истокам. Хочется, конечно узреть результаты реформы правоохранительных органов, хотелось бы чтобы правоохранительные органы действительно были на защите честных и правопорядочных граждан, а не тех у кого больше денег!!!!!!!!!!
Гость
10 июня 2010, 09:09
Милиция, говорите? Когда у знакомого угнали машину, то менты и бандиты по очереди, наперебой звонили, просили выкупить именно у них.
Гость
10 июня 2010, 08:57
Уничтожать воров 100% надо, но наш закон гуманный человеко любивый. ???тольк на чьей он сторне и кого призван защитить?
Гость
10 июня 2010, 08:26
5 ntk 09.06.10 20:05
о каких коммунистах вы здесь говорите?!
вы же сами предали настоящих коммунистов и страну в 1991г. - теперь 18 лет расхлебываете-неровен час - скоро в Чите дойдет и до похищения людей с целью выкупа у "джунглей" на новобульварной...
Гость
10 июня 2010, 08:05
Почему у нас так много угоняют машин? Да потому что наказания нет за это. Угнал, обогатился, поймали, отпустили! Просто Браво!
Гость
10 июня 2010, 01:56
Да уже спустили.. хотя и на сизо ребятки попарились прилично, бабло с него догоняй с гниды а то расшиперился живет как ни в чем не бывало, радуется жизни.. Чита что сказать тут рулит тот у кого есть денюжка.. а фамилии можно было не изменять в этом городе все прекрасно зняют кто и что, а указывать как раз нодо было для тех кто еще не в курсе с кем в этом городе можно иметь дела а с кем нет, сначало руку тебе жмет а сам через неделю с этих рук бабло тянет.
Гость
10 июня 2010, 01:52
наши славные законы устроены так, что если бы Андрей смог защитить свое имущество то его бы посадили за чрезмерное употребление силы! у нас так устроено - грабят - терпи ! отбился - посадят! такое впечатление что законы составляли те самые воры "В ЗАКОНЕ". коррупция съела милицию с верху до низу и слева направо! гнать надо всех!!! Пресловутая реформа МВД ничего не даст. Только сто процентная смена состава может искоренить вирус коррупции. Как бы не ругали Грузию но только там удалось провести реформу МВД. Буквально за год молодые кадры обновленного МВД вернули уважение граждан к этой структуре.
Кстати угоны в Чите продолжаются и по сей день! Буквально вчера, у моего друга угнали, средь бела дня, такую же машину. Такое впечатление, что угонщики получили квалифицированную консультацию в органах, как это нужно делать, и теперь то все будут делать "с умом".,
Гость
10 июня 2010, 01:50
ДА.........., внимательно читайте УК РФ ст 166 и ст 158, так вот ст 158 угонщикам не подведешь, они спокойно на 166 допрашиваются. Случай был, брали угонщика в машине, с проворотами, с оборудованием электронным, так он допросился,что просто сел погреться и наш гумманный суд его отпустил......... И милиция тут просто бессильна, а все из-за законов.
Гость
10 июня 2010, 00:31
Конечно сотрудники МВД с угонщиками заодно или даже одно и тоже. Я согласна с тем что нужно им руки отрубать чтоб не повадно было. Люди зарабатывают, копят по нескольку лет. а какой то свинья запросто лишает имущества да еще и выкуп требуют-ОБОРЗЕЛИ!!! Так парочке бы угонщиков отрубили бы по руке-и др. подумали в след. раз стоит ли угонять.......
Гость
9 июня 2010, 23:58
Я бы этому связному заломил руки, да в подвал своего гаража закрыл. Пока не сдал бы всех с потрохами, гнил бы там... Таких людей не жалко, да и за людей трудно принять.
Гость