Происшествия Дело 27 членов «пивзаводской» банды направлено в суд

Дело 27 членов «пивзаводской» банды направлено в суд

Прокуратура направила в суд уголовное дело борзинской преступной группировки «Пивзавод», лидерам которой грозит до 20, а членам до 10 лет лишения свободы.

Прокуратура направила в суд уголовное дело борзинской преступной группировки «Пивзавод», лидерам которой грозит до 20, а членам до 10 лет лишения свободы.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 8 августа в пресс-службе прокуратуры края.

«В ходе предварительного расследования установлено, что в 2003 году 47-летний житель Борзи Игорь Шевцов из числа участников группы, именуемой «Пивзавод», а также участников вооружённой банды, возглавляемой 32-летним Романом Кибиревым создал преступное сообщество, состоящее из трёх бригад численностью в 27 человек. Руководство бригадами было возложено на Романа Кибирева, Андрея Шевцова и Александра Авдиенко. В созданные бригады для совершения преступлений были вовлечены жители города Борзя, в том числе и несовершеннолетние», - уточнили в пресс-службе.

С 2003 по 2008 год участниками преступного сообщества совершались разбойные нападения на граждан и организации, вымогательства, кражи чужого имущества, в том числе автотранспорта, грабежи, приобретение и хранение наркотических средств и оружия. По информации прокуратуры в качестве потерпевших по уголовному делу проходят 70 человек.

«В ходе обысков, проведённых по уголовному делу, в местах сбора и жилищах преступников, а также в устроенных ими тайниках было изъято три единицы огнестрельного оружия и детали от автоматов, 10 гранат, более 50 запалов для гранат, более 1 600 патронов к нарезному оружию, около 60 килограммов марихуаны» - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления