Происшествия Убийцы предпринимательницы из Краснокаменска получили 41 год колонии на троих

Убийцы предпринимательницы из Краснокаменска получили 41 год колонии на троих

Трое жителей Краснокаменска, которые в декабре 2010 года убили предпринимательницу Ольгу Черепанову и полтора месяца продавали товар из её магазинов, лишены свободы на 17, 14 и 10 лет.

Трое жителей Краснокаменска, которые в декабре 2010 года убили предпринимательницу Ольгу Черепанову и полтора месяца продавали товар из её магазинов, лишены свободы на 17, 14 и 10 лет.

Об этом ИА «Чита.Ру» 20 февраля сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

«Охоту на нее преступники начали еще в начале декабря 2010 года, отслеживая сумму выручки в магазинах и способы передвижения женщины по городу. 12 декабря 2010 года Ольга Черепанова вызвала такси, но вместо той машины, которую она ждала, подъехали злоумышленники, один из которых спрятался в багажном отделении. На их автомобиле тоже были антенна и рация. Ничего не подозревая, женщина села в машину. Через некоторое время сзади Дмитрий Никитин набросил ей на шею веревку и стал душить», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что преступники сожгли тело предпринимательницы в пяти километрах от города. Вместо ожидаемых 800 тысяч рублей у Ольги Черепановой при себе было всего 22 тысячи, выручку она забрала домой днём раньше.

«Далее, на протяжении полутора месяцев злоумышленники продавали мимо кассы товар из магазинов, положив в свой карман более 300 тысяч рублей. В отношении одной из продавщиц дело выделено в отдельное производство, приговор ей будет вынесен позже», - уточнили в пресс-службе.

Дмитрий Никитин был признан виновным в совершении убийства, разбоя и пособничестве в хищении чужого имущества. Ему назначено наказание 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, родственникам потерпевшей он должен возместить компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Олег Савинов был признан виновным в пособничество в убийстве. Ему назначено наказание 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Родственникам потерпевшей он также должен будет возместить компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей. Яна Марковец была признана виновной в хищение чужого имущества, пособничество в убийстве и разбое. Ей назначено наказание 10 лет лишения свободы в колонии общего режима. Марковец должна выплатить компенсацию морального вреда родственникам потерпевшей в размере 400 тысяч рублей.

Осужденные будут обязаны также возместить материальный вред родственникам потерпевшей в размере около 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления