Происшествия СУ СК: Расследование убийств Ключевского и Путинцева приостановлено

СУ СК: Расследование убийств Ключевского и Путинцева приостановлено

Расследование убийств предпринимателей Константина Ключевского и Евгения Жарова в 2005 году, также Бориса Путинцева в 2009 году приостановлено в связи с отсутствием обвиняемых.

Расследование убийств предпринимателей Константина Ключевского и Евгения Жарова в 2005 году, также Бориса Путинцева в 2009 году приостановлено в связи с отсутствием обвиняемых.

Об этом в рубрике ИА «Чита.Ру» «Гость портала» 19 июня сообщила и.о.руководителя краевого следственного управления Рузиля Шелест.

«По убийствам в 2005 году Ключевского и Жарова и в 2009 году Путинцева нашими следователями проведена огромная работа. Материалы каждого уголовного дела насчитывают по 9 томов. В настоящее время производство расследования по обоим делам приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Полиции дано поручение о проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий для раскрытия этих резонансных преступлений, так как работа по расследованию и раскрытию преступлений, совершённых в прошлые годы, является одним из приоритетных направлений следственной деятельности», - сообщила Шелест.

Читинские предприниматели Константин Ключевский и Евгений Жаров были расстреляны 26 мая 2005 года в Чите на перекрёстке улиц 9-е Января и Ангарской, на выходе из здания управления архитектуры и градостроительства. В это время из проезжающего мимо автомобиля «Тойота-Спринтер» синего цвета по ним был открыт огонь. Стрельба велась сразу из нескольких автоматов Калашникова калибра 5,45. Жаров и Ключевский скончались на месте. Ещё один предприниматель, находившийся с ними, получил ранения и был увезён на машине «скорой помощи». Охранник погибших остался жив и даже сумел открыть ответный огонь, но нападавшим удалось скрыться.

Директор авторынка Борис Путинцев был убит 24 сентября 2009 года на трассе Чита – Иркутск. Его расстреляли из автоматического оружия из автомобиля «Toyota Camry». Спустя некоторое время автомобиль был найден сожжённым между Смоленкой и Карповкой. 27 сентября возбуждено уголовное дело по факту пропажи владельца автомобиля «Toyota Camry». 41-летний житель посёлка Заречный пропал без вести 23 сентября, вечером уехав из дома на своём автомобиле марки «Toyota Camry».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления