Происшествия Нерчинская банда из 11 человек осуждена на 110,5 лет колонии

Нерчинская банда из 11 человек осуждена на 110,5 лет колонии

Одиннадцать членов банды Юрия Евтюхова из города Нерчинска Забайкальского края осуждены на 97 лет лишения свободы в колонии строгого режима, 3,5 года — в колонии общего режима и на 10 лет условно за бандитизм, разбойные нападения, кражи, грабежи, незаконное приобретение и хранение оружия.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 сентября в пресс-службе краевого суда.

«Из одиннадцати человек свою вину признал только один. Забайкальский краевой суд приговорил главаря банды Евтюхова к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Его подельники получили от 9 до 14 лет лишения свободы, двое из них были наказаны условно», - добавили в пресс-службе.

В феврале 2010 года в Нерчинске Евтюхов создал банду. К нему присоединились его знакомые, многие из которых ранее были судимы. Члены преступной группы занимались кражами и разбойными нападениями, в результате которых гражданам и организациям был причинён ущерб на общую сумму около 1,2 миллиона рублей. Объектами преступного интереса стали администрация одного из сельских поселений, свинокомплекс, Нерчинский аграрный техникум, лотерейный клуб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления