Происшествия Суд продлил срок содержания под стражей участника группы «Меценатовские» Мамедова

Суд продлил срок содержания под стражей участника группы «Меценатовские» Мамедова

Суд продлил срок содержания под стражей участника преступного сообщества «Меценатовские» 45-летнего Эльмана Мамедова, который обвиняется в 29 эпизодах преступлений.

Суд продлил срок содержания под стражей участника преступного сообщества «Меценатовские» 45-летнего Эльмана Мамедова, который обвиняется в 29 эпизодах преступлений.

Об этом ИА «Чита.Ру» 18 декабря сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Предварительное следствие предъявило Мамедову обвинение в совершении 29 эпизодов преступлений в составе преступного сообщества. К настоящему времени расследование уголовного дела, по которому проходят всего 11 обвиняемых, окончено. Они и их защитники продолжают знакомиться с материалами дела, сформированного в 42 томах. При принятии решения об оставлении Мамедова под стражей до 19 марта 2013 года суд учёл содержащиеся в представленных следствием материалах данные о тяжести вменённых ему преступлений, личности самого обвиняемого, состояние его здоровья и другие обстоятельства», – говорится в сообщении.

Обвиняемыми по делу проходят 15 человек, 11 из которых содержатся под стражей. Ещё четверо — Андрей Дрюнин, Александр Ван, Максим Михайлов и Николай Захаров — находятся в розыске. Объединение в устойчивую преступную группу, по версии следствия, произошло в период с 1999 по 2005 годы, когда в неё вошли Николай Сиволап, Дмитрий Ведерников, Виктор Дрюнин, Александр Филиппов и другие. Следствие полагает, что после рейдерского захвата рынка «Забайкальский» в посёлке Забайкальск, хищения имущества ООО «Забайкал-Аспект» на сумму около 112,2 миллиона рублей, организованная преступная группа в период с мая по август 2007 года под руководством Сиволапа сформировалась уже в преступное сообщество, состоящее из трёх подразделений. Предварительным следствием члены преступного сообщества обвиняются в совершении 40 тяжких и особо тяжких преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления