Происшествия Сотрудник ЗабЖД признался в случайном убийстве супругов Зориных на охоте в 2013 году

Сотрудник ЗабЖД признался в случайном убийстве супругов Зориных на охоте в 2013 году

24-летний житель Карымского района, работающий помощником машиниста локомотивного депо, признался полицейским в случайном убийстве супругов Зориных в лесу во время охоты.

24-летний житель Карымского района, работающий помощником машиниста локомотивного депо, признался полицейским в случайном убийстве супругов Зориных в лесу во время охоты, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 апреля в пресс-службе краевого УМВД.

Николай и Надежда Зорины 2 августа 2013 года на автомобиле марки Toyota Carina-ED выехали в лес за ягодой и пропали. Семь дней розыском пропавших занимались около 100 человек. Также к поисковым мероприятиям привлекался полицейский вертолет Robinson. Предположительно, супругов застрелили из охотничьего ружья в лесу во время сбора ягоды. Следствие больше полугода не могло установить подозреваемых по делу об убийстве семьи Зориных.

«В ходе работы участковые уполномоченные полиции изымали биологические образцы у жителей Карымского района, занимающихся охотой, для проведения геномной экспертизы. В отдел полиции был приглашён 24-летний местный житель. В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что именно он совершил убийство супругов по неосторожности и написал об этом явку с повинной», - сообщили в пресс-службе.

Мужчина пояснил, что охотился в лесу и в сумерках увидел, что в кустах что-то мелькнуло. Он произвёл выстрел. В этот момент услышал крик и побежал на помощь. Оказалось, что одним выстрелом он убил мужчину и ранил его супругу. Охотник оказал помощь потерпевшей, затем, по её просьбе, взял в машине телефон и позвонил родственникам. После этого он покинул место происшествия.

«В настоящее время мужчина даёт показания. С его слов, он неоднократно собирался сообщить в правоохранительные органы о случившемся, однако не осмеливался. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления