врачи по призванию
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Троих убийц участкового в Забайкалье приговорили к срокам от 19 до 22 лет лишения свободы

Суд приговорил троих забайкальцев к срокам от 19 до 22 лет лишения свободы за убийство участкового весной 2013 года в Хилокском районе края.

Суд приговорил троих забайкальцев к срокам от 19 до 22 лет лишения свободы за убийство участкового весной 2013 года в Хилокском районе края, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 октября в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

«В апреле 2013 года 31-летний Руслан Рузиев, 21-летний Алексей Кириллов и 31-летний Анатолий Кузнецов ехали на автомобиле Toyota Land Cruiser в посёлке Могзон и едва не столкнулись с «Жигулями» полицейского. После этого они начали избивать его и ещё двух пассажиров легковушки. Участковый успел несколько раз выстрелить из травматического пистолета «Оса», но несмотря на это нападавшие избили его ногами и палками, сорвали с формы погоны. В результате полученной черепно-мозговой травмы полицейский скончался в больнице», - говорится в сообщении.

Приговором Забайкальского краевого суда Рузиеву назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Кириллову и Кузнецову - 22 и 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима соответственно. Кроме того, каждый из осуждённых по приговору суда должен выплатить по миллиону рублей родителям участкового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter