Происшествия МЧС: 29 апреля 2014 года могла взорваться не только Большая Тура, но ещё два склада

МЧС: 29 апреля 2014 года могла взорваться не только Большая Тура, но ещё два склада

Ещё два склада могли взорваться в Забайкальском крае 29 апреля, в день взрыва на военных складах в посёлке Большая Тура Карымского района.

Ещё два склада могли взорваться в Забайкальском крае 29 апреля, в день взрыва на военных складах в посёлке Большая Тура Карымского района, сообщил 18 декабря на совещании по лесопользованию и противопожарным мерам представитель управления МЧС России по Забайкальскому краю Олег Скопич.

«После 17.00 у нас мог взорваться склад в Колочном, сгореть Колочное-1, Колочное-2, после этого мог взорваться склад ГСМ, и мы бы потеряли не 11 погибших, а 1011 человек. А это всё произошло случайно. Лесной пожар прокатился около склада ГСМ, все молились там. От чего произошёл пожар, соответствующие органы разбираются. Это человеческий фактор железобетонно», — сказал Скопич.

Он добавил, что каждый, у кого есть сельхозугодье, «считает своим долгом подготовить его во время ветра, чтоб оно быстрее сгорело. О том, что огонь моментально перекидывается на близлежащие территории и идёт дальше, фермеры не думают».

По данным, озвученным на совещании, 75% всех лесных пожаров в Забайкалье в 2014 году произошли по вине человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления