Происшествия Скинхеды и неонацисты в Забайкалье за 2 года совершили 16 преступлений

Скинхеды и неонацисты в Забайкалье за 2 года совершили 16 преступлений

Скинхеды, неонацисты и представители фанатского движения за 2 года в Забайкальском крае совершили 16 преступлений, по трём из которых только в 2014 году было заведено 13 уголовных дел.

Скинхеды, неонацисты и представители фанатского движения за 2 года в Забайкальском крае совершили 16 преступлений, по трём из которых только в 2014 году было заведено 13 уголовных дел, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 февраля в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Была пресечена противоправная деятельность двух читинцев, относящих себя к неформальному движению «скинхеды», которые на протяжении длительного времени вымогали у граждан крупные суммы денег. Всего выявлено 13 совершённых ими общеуголовных преступлений, в том числе пять преступлений в составе организованной группы. В январе 2015 года уголовное дело в отношении них было направлено в суд», — добавили в пресс-службе.

До сих пор не установлены и не привлечены к ответственности совершившие акт вандализма в Борзе на мемориале воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В пресс-службе подчеркнули, что следователи продолжают выяснять, кто разрисовал камни на Батарейной сопке в Чите свастикой и сделал на них надписи экстремистского содержания.

Неизвестные в Борзе 26 января подожгли памятник Победы в Борзе . Пожар уничтожил венки, цветы и прочие украшения. Кроме того,от огня пострадали плиты, на которых выбиты фамилии погибших фронтовиков.

Волонтёры дважды: в октябре 2014 года и 14 февраля этого года, - закрашивали свастику на Батарейной сопке в Чите. Во время октябрьской акции были уничтожены более 20 изображений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления