Происшествия Забайкальского киллера Дрюню-младшего задержали в Иркутске

Забайкальского киллера Дрюню-младшего задержали в Иркутске

Полицейские в Иркутске задержали исполнителя десятка заказных убийств Андрея Дрюнина по кличке Дрюня-младший, входившего в состав забайкальской преступной группировки.

Полицейские в Иркутске задержали исполнителя десятка заказных убийств Андрея Дрюнина по кличке Дрюня-младший, входившего в состав забайкальской преступной группировки, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 апреля в пресс-службе краевого УМВД.

«Активный участник «осиновской» группировки Андрей Дрюнин был объявлен в федеральный розыск более 5 лет назад и входил в десятку самых опасных преступников, разыскиваемых МВД России. Он подозревается в исполнении порядка 10 заказных убийств, а также ряда разбойных нападений и вымогательств. Дрюнин характеризуется как крайне дерзкий и решительный преступник. На след киллера полицейские вышли благодаря совместной работе с Главным управлением уголовного розыска России и коллег из Иркутской области. В ходе отработки предполагаемого места проживания Дрюнина он был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска Забайкальского края без поддержки спецназа. Он не успел оказать сопротивления», - говорится в сообщении.

Во время обыска у Дрюнина изъяты пистолет Макарова с боеприпасами, три поддельных паспорта и более 20 мобильных телефонов. По информации пресс-службы, находясь в розыске, подозреваемый продолжал активную преступную деятельность. Имеется оперативная информация о его причастности к нескольким особо тяжким преступлениям. Утром 2 апреля Дрюнин доставлен в Читу. В аэропорту его встречали бойцы полицейского спецназа. Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления