Происшествия Мужчина получил пожизненный срок за убийство 5 человек в Улетовском районе

Мужчина получил пожизненный срок за убийство 5 человек в Улетовском районе

Суд приговорил жителя села Хадакта Улётовского района 25-летнего Евгения Данченко к пожизненному сроку в колонии строгого режима, за совершение убийств и разбойных нападений.

Забайкальский краевой суд приговорил жителя села Хадакта Улётовского района 25-летнего Евгения Данченко к пожизненному сроку в колонии строгого режима, за совершение убийств пяти человек и разбойных нападений; его умственно отсталый брат - 18-летний Виктор Данченко приговорён к 9 годам колонии, сообщается 21 апреля на сайте суда.

«Ночью 13 декабря 2013 года Евгений Данченко проник в дом и напал на хозяйку, похитил у неё несколько тысяч рублей и 3 бутылки водки. После этого Данченко набросил на потерпевшую матрац и подушку, облил их растительным маслом и поджёг. В ночь с 13 на 14 декабря 2013 года Евгений Данченко и брат Виктор Данченко проникли через незапертую дверь в дом своей односельчанки и напали на неё. Они нанесли женщине множественные удары ногами и руками по голове и телу, душили её, а затем Евгений Данченко резким движением свернул ей голову. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия», - говорится в сообщении.

В ту же ночь, пройдя по улице несколько домов, оба Данченко проникли в жилище семейной пары. Используя колун и гвоздодёр, нападавшие убили супругов и похитили у них 2,3 тысячи рублей, пару мужских кроссовок и меховую шапку. В ходе предварительного следствия также было установлено, что Евгений Данченко совершил убийство своей знакомой девушки, которая после этого находилась в розыске по заявлению её родителей.

Евгений Данченко должен компенсировать моральный вред потерпевшим в общей сложности в размере 3 миллиона рублей, Виктор Данченко - 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления