Происшествия Сурьмяная фабрика в Забайкалье сбросила в канаву мышьяк в 45 раз выше нормы - прокуратура

Сурьмяная фабрика в Забайкалье сбросила в канаву мышьяк в 45 раз выше нормы - прокуратура

Обогатительная фабрика «Гарсонуйский рудник» Приаргунского района Забайкальского края занималась незаконным сбросом отходов на земли, превысив содержание мышьяка в 45 раз .

Обогатительная фабрика «Гарсонуйский рудник» Приаргунского района Забайкальского края занималась незаконным сбросом отходов на земли, превысив содержание мышьяка в 45 раз, сообщается 22 сентября на сайте прокуратуры края.

«В мае 2015 года на фабрике произведена переработка сурьмяных руд, отходы от которой складировались в хвостохранилище. Сброс жидких отходов осуществлялся обогатительной фабрикой в обход первых двух отстойников, меньших по размеру и расположенных восточнее двух больших, по канаве в третий дальний отстойник. По результатам сброса жидких отходов с обогатительной фабрики произошло загрязнение земельного участка площадью более 5,6 тысячи квадратных метров», - говорится в сообщении.

Прокуратура края направила материалы проверки в УМВД региона для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за отравление, загрязнение и порчу земли вредными продуктами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления