перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Беременная 16-летняя сирота повесилась в Чите

6 октября 2015, 16:23
Гость
Гость
17 октября 2015, 17:00
Царствие небесное девочке,покойся с миром и прости нас всех! Знала лично эту девочку,умница,красавица,но характер непростой,нужно было ей помогать в адаптации в новом коллективе,говорят ее в общежитии еще поселили с третьекурсницей,вот и результат бездумности окружающих взрослых.Она была очень ранимым ребенком,очень впечатлительная,взрывная. Надеюсь следствие разберутся,ведь за смерть кто то должен ответить!
Гость
10 октября 2015, 06:00
В конце концов, аборты никто не отменял, если причиной столь трагичного поступка был ребенок и отсутствие материальной поддержки.
Гость
10 октября 2015, 11:31
Какие страшные вещи вы говорите. Задача общества и государства сохранить каждого ребенка, каждую.мать.Жизнь человека- самое ценное и святое на Земле!
Гость
7 октября 2015, 20:37
Девочка хорошая была. И парень у нее был, у них все хорошо было, он ей предложение даже вроде как сделал.Изза чего ??
Гость
7 октября 2015, 19:14
Бедное дитя! Светлая память девочке. Какой мир жестокий, ведь ничего в жизни еще не видела, а уже все закончилось.
Гость
7 октября 2015, 17:57
Очень жаль девчонку. Хорошо ее знала, когда- то там работала. А где постинтернатное сопровождение, обещанное Минсоцзащитой? Где были руководство Черновского детского дома, ведь она оттуда ушла месяц назад? Где ее "любимый " и " высоквалифицированный" воспитатель- Есина? Девчонка оказалась в трудной ситуации: родители лишены родительских прав, в новом учебном заведении еще не адаптировалась. Как быть? Вот и пришла за советом в детский дом, вот и получила видимо совет такой , что решила уйти из жизни. Страшно , что с детьми работают такие недалекие и бездушные люди. И виноватых сейчас не найдешь. А виноваты мы все: общество, родители, педагоги. И руководство детского дома и колледжа нужно привлечь к ответственности. Очень надеемся что прокуратура и следственные органы в этом детально разберутся. А самое главное спросят у Минсоцзащиты какое постинтернатное сопровождение осуществлялось в отношении этой девочки.Очень жаль девчонку: была красавица, умница. Это не пустые слова- знакома с ней лично была. Царство ей небесное.
Гость
7 октября 2015, 18:02
А вы кем работали там я просто 3 года назад выпустилась!
Гость
7 октября 2015, 18:09
Гость
7 октября 2015, 18:02
А вы кем работали там я просто 3 года назад выпустилась!
Я всего 2 месяца работала. Больше не смогла.
Гость
7 октября 2015, 17:56
Оставте Наташу в покое!((((От куда вы знаете что именно изза этого она от нас ушла!Незнаете молчите..Нетерзайте душу:'(((
Гость
7 октября 2015, 15:06
Все такие воспитанные! А Вы уверены, что ваши дети в 16 лет не имеют половых отношений? Если Вам еще не принесли благую весть, это не значит, что с Вами этого не возможно.Вы с молодежью поговорите у них 16 лет это уже давно норма.
Гость
7 октября 2015, 17:16
Нельзя с подростками о контрацепции говорить, это развращение. У нас считается, что если 14-16 летняя забеременела, то это она сама как-то от форточки. Ну или самадуравиновата. И говорим-то мы "Зачем же ты так рано РОЖАЕШЬ?" Хоть бы раз кто-нибудь сказал: "Зачем же ты так рано сексом ЗАНИМЕШЬСЯ?" Потому что считает, если про проблему не говорить, то ее нет. Как страусы, прячем голову в песок. И как воронье слетаемся на тех, кто забеременел. Потому что вот она - наглядная демонстрация существующей и никуда не исчезающей ПРОБЛЕМЫ беременная 14-16 летняя, без денег, без поддержки, без знаний.
А о контрацепции говорить подросткам нельзя. Такая негласная договоренность, подростки не говорят, что занимаются сексом, мы считаем, что они в куклы играют и в машинки бибикают.
Гость
7 октября 2015, 09:45
Ужас, ужас, ужас. Бедная девочка. Зачем же так?.
Гость
6 октября 2015, 23:13
бедная девочка. Как от мамки, так до ямки. В такой ситуации и домашнему ребёнку жутко, а тут одна. И не подозревала, что могла найти поддержку у взрослых. А вот такие циничные и доводят. Ведь словом можно ранить посильнее,чем физически. Синяк пройдёт, а унижающее слово забыть невозможно. Ничего не исправить уже, ничего. Не знала о ней, а такое чувство горечи и вины. Захлёстывает
Гость
6 октября 2015, 22:31
Вот,вы ведь не знаете как и что было!Какого фига собирать всякую чушь!И уж точно не вам говорить о контрацепции,все такие святые я посмотрю!
Гость
7 октября 2015, 00:02
А Вы знаете? Ну так просветите!
Гость
6 октября 2015, 21:13
Полностью согласен с Сандеем нам всем полностью промыли мозги интернетом и тв и не только и мне в том числе который пишет эти строки и вам которые не осознали
Гость
6 октября 2015, 21:09
Буквально несколько месяцев назад, наши Забайкальские депутаты решили сэкономить, урезанием средств на жилье сиротам.
Гость
6 октября 2015, 20:36
Девочки когда с мальчиками в постель ложатся, что не знают какие бывают последствия. Тем более родителей нет, кто будет помогать. Родить всегда успеешь, в 16 эта рано.
Гость
7 октября 2015, 13:36
если нет жилья и средств к существованию, тут впору и бездетным вешаться
Гость
6 октября 2015, 20:27
Где соцзащита?где их программа сопровождения несовершеннолетних беременных?Где социальные педагоги колледжа,воспитатели,кураторы? Неужели все программы, принятые ведомством Ревы, только на бумаге?А Черниговская давно уже на пенсии, вместо нее работают молодые,равнодушные,перспективные.
Гость
6 октября 2015, 19:26
Отец подтвердил что ребенок его, и не отказывался. И очень сильно плакал.
Гость
6 октября 2015, 20:21
тоже поди ребенок совсем..
Гость
6 октября 2015, 19:24
Ребенка и в детдом сдать можно было. Но зачем так.
Гость
6 октября 2015, 19:17
Где постинтернатное сопровождение? Островок благополучия Черниговский детский дом? А девочки нет!
Гость
6 октября 2015, 17:49
Это только возможно в нашей раше,и в нашем безумном быдло-городе,повесилась от страха быть одной с ребенком,без жилья,без работы,без близких родственников,поэтому и решила уйти,о т безысходности..в данной ситуации смотреть надо в глуб проблемы,и наказать всех,от последнего педогого коледжа до упалномоченного по правам человека,только это никому ненужно,все спустится на тормазах и забудут про очередную детдомовскую девочку
Гость
6 октября 2015, 18:28
А почему про родителей ее никто не вспомнит! вероятнее всего она как и м ногик социальная сирота!
Гость
6 октября 2015, 18:50
Гость
6 октября 2015, 18:28
А почему про родителей ее никто не вспомнит! вероятнее всего она как и м ногик социальная сирота!
Обоих родителей лишили родительских прав.
Гость
6 октября 2015, 18:52
Гость
6 октября 2015, 18:28
А почему про родителей ее никто не вспомнит! вероятнее всего она как и м ногик социальная сирота!
Родителей лишили родительских прав.
Гость
6 октября 2015, 17:34
Бедная девочка, как жалко. Сама еще ребенок, растерялась, испугалась и помочь некому.
Гость
6 октября 2015, 16:54
Соцзащита, ну и где эта ваше хваленное постинтернатное сопровождение? Кто у нее законный представитель? Захотели бюджет детских домов, а там,оказывается, дети есть. А вот, что с ними делать - понятия не имеете. Хотя вам сейчас не до них, у вас уборочная.
Гость
6 октября 2015, 16:54
как жаль( знала б про нее раньше забрала б к себе.
Гость
6 октября 2015, 17:15
Есть возможность помочь другой беременной сироте. Не могу сейчас дать ссылку, на сайте "Забайкальского рабочего" есть информация.
Гость
6 октября 2015, 16:45
Боже, девочка, что же ты натворила?! Ну, неужели не было другого выхода, почему никто не помог, ни словом, ни делом! Как же так 16 лет. Как страшно(((((((
Гость
6 октября 2015, 16:43
Какие жестокие комментарии.. Вот потому и ушла из жизни, вокруг одно осуждение. Как ей одной растить ребенка, нет ни жилья, ни профессии. А папаша видимо отказался от ребенка. Сейчас напишут, что думать надо было итд. Но сами то мы все продумываем? Очень жалко девчонку.
Гость
6 октября 2015, 16:42
Бедная девочка.
Гость
6 октября 2015, 16:35
2000 год уже размножаться начал
Гость
6 октября 2015, 17:01
вообще капец, какой я старый
Гость
6 октября 2015, 16:33
Нужно профилактику проводить среди девушек о правилах контрацепции, чтобы исключать подобную раннюю беременность. С другой стороны, нет роженого, не дашь и ученого. Жалко, что совершила столь необдуманный поступок, хотя можно было бы и с ребенком жить.
Гость
6 октября 2015, 16:40
С ребенком и для ребенка нужно жить! А те кто на контрацепции сидят, рожать начинают только к 35 и то с помощью ЭКО и то не всегда получается. Поддерживать нужно мамочек начиная с женской консультации. А у нас в критических ситуациях только волонтеры и неравнодушные читинцы работают и помогают. Светлая память девушке.
Гость
6 октября 2015, 17:08
Гость
6 октября 2015, 16:40
С ребенком и для ребенка нужно жить! А те кто на контрацепции сидят, рожать начинают только к 35 и то с помощью ЭКО и то не всегда получается. Поддерживать нужно мамочек начиная с женской консультации. А у нас в критических ситуациях только волонтеры и неравнодушные читинцы работают и помогают. Светлая память девушке.
Вы думайте, что пишите! многие женщины не могут родить, не сидя на контрацепции и хорошо, что у них получается родить в 35 лет хоть и с помощью ЭКО. Самое главное чтобы ваши слова к вашим близким не обернулись.
Гость
6 октября 2015, 17:50
Профилактику проводить нужно, только не о правилах контрацепции, а традиционных ценностей семейных. Сейчас пожинаем плоды той дряни, что впихивают нам по телевидению, СМИ, кино и мультфильмах, впихивают очень эффективно и на первый взгляд незаметно, искоренять ее нужно.
Гость
6 октября 2015, 16:28
Скромная 16-ти летняя беременная девушка.
Гость
6 октября 2015, 16:30
Разные бывают ситуации, в последствии которых скромные девушки могут забеременеть.
Гость
6 октября 2015, 19:45
Гость
6 октября 2015, 16:30
Разные бывают ситуации, в последствии которых скромные девушки могут забеременеть.
Дева Мария например.
Гость
6 октября 2015, 16:26
Скромные беременными не бывают.
Гость
6 октября 2015, 16:34
В жизни всяко бывает. Бывает нескромные всю жизнь по клубам тусят и НИКОГДА беременными не бывают. Потому что скромнее нужно быть.
Гость
6 октября 2015, 16:35
Ну да, по результатам проверки - никаких причин для суицида. Человек не знал, как жить дальше - это не причина? А, и конечно, никакого осуждения в её адрес не было, только помощь и поддержка.
Гость
6 октября 2015, 16:42
Уточните для себя, что означает понятие скромность, возможно тогда поймете в чем разница между скромностью и невинностью.
Гость