Происшествия Психологи работают с детьми в Читинском детдоме после сообщений об издевательствах

Психологи работают с детьми в Читинском детдоме после сообщений об издевательствах

Психологи работают с воспитанниками Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Апельсин», в прошлом - детдом №1 Читы, где по сообщениям добровольцев и СМИ преподаватели издевались над своими подопечными.

Психологи работают с воспитанниками Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Апельсин», в прошлом - детдом №1 Читы, где по информации добровольцев и СМИ преподаватели издевались над своими подопечными, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 13 ноября замминистра социальной защиты Зинаида Пояркова.

"Воспитатель, которая была уличена, уже не трудоустроена в центре, в отношении второй проводится проверка следственного комитета, сейчас там работают психологи по стабилизации психоэмоционального состояния детей и их межличностных отношений, в других центрах также будут вестись такие действия", - сказала Пояркова.

Она уточнила, что ведомству пока неизвестно о проблемах в детдоме, которые были раньше, поскольку он перешёл в ведение минсоцзащиты в апреле этого года: "Что происходило ранее, я не могу прокомментировать. Педагогические коллективы остались практически в том же составе, не исключено, что такие случаи и раньше происходили. Не может быть такого, что раз и началось. Мы поставили ситуацию на контроль и это приоритетная задача".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления