CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Владелец ресторана в Петровск-Забайкальском незаконно крутил зарубежные и российские песни

Владелец ресторана в Петровск-Забайкальском незаконно крутил зарубежные и российские песни

Руководителя компании «Арго+», владеющей рестораном "Барин" в городе Петровск-Забайкальском, обвинили в нарушении законодательства об интеллектуальной собственности.

Руководителя компании «Арго+», владеющей рестораном "Барин" в городе Петровск-Забайкальском, обвинили в нарушении законодательства об интеллектуальной собственности, сообщили ИА "Чита.Ру" 5 марта в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

"Установлено, что в ресторане в нарушение действующего федерального законодательства исполнялись популярные музыкальные произведения отечественных и зарубежных авторов и исполнителей. Музыкальное оборудование принадлежит владельцу ресторана «Барин» и музыкальные произведения проигрывались на нём с его ведома и разрешения. При этом лицензионный договор директором ООО «Арго+» с Общероссийской общественной организацией «Российское авторское общество», а также какие-либо договоры с авторами и исполнителями не заключались", - говорится в сообщении.

В отношении директора компании возбуждено дело об административном правонарушении. Производство по делу завершено и направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления