CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Экс-глава теротдела Роспотребнадзора в Забайкалье получил 8 лет колонии и штраф за взятки

Экс-глава теротдела Роспотребнадзора в Забайкалье получил 8 лет колонии и штраф за взятки

Экс-начальник теротдела Роспотребнадзора края Владимир Критинин 8 лет проведёт в колонии и заплатит 11 миллионов рублей штрафа за 17 эпизодов взяток.

Суд назначил экс-начальнику территориального отдела в Могочинском и Тунгиро-Олёкминском районах управления Роспотребнадзора Забайкальского края Владимиру Критинину 8 лет колонии и 11 миллионов рублей штрафа за 17 эпизодов взяток на общую сумму 400 тысяч рублей от предпринимателей, сообщили ИА Чита.Ру в пресс-службе Следственного управления СКР региона.

Критинин в 2013-2014 годах использовал свое должностное положение для получения взяток от предпринимателей. Во время проверок на объектах торговли и общепита чиновник вымогал от предпринимателей взятки, угрожая в противном случае привлечением к административной ответственности. В некоторых случаях Критинин обманывал владельцев кафе о поступающих заявлениях посетителей об отравлениях и требовал у предпринимателей взятки за освобождение от административной ответственности. Суммы взяток варьировались от 10 до 50 тысяч рублей, общая сумма взяток, полученных Критининым, составила более 400 тысяч рублей.

В суде обвиняемый вину не признал и выдвинул версию, что предприниматели оговаривают его из мести за профессиональную деятельность. Суд лишил Критинина права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления