Происшествия Военные новости Читы и края Член ОПГ «Флягинские» Ганн получил 10 лет колонии за попытку убийства своего лидера в Чите

Член ОПГ «Флягинские» Ганн получил 10 лет колонии за попытку убийства своего лидера в Чите

Центральный районный суд Читы признал Виктора Ганна виновным в попытке убийства лидера ОПГ«Флягинские», в которой он состоял и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Центральный районный суд Читы признал Виктора Ганна виновным в попытке убийства лидера преступной группировки «Флягинские», в которой он состоял и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили 25 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В конце июня 2001 года между членами этой преступной группировки произошёл раскол из-за неравномерного распределения доходов между участниками группы, поэтому у Ганна возник умысел убить лидера группировки Ранчина, а после этого создать свою организованную преступную группировку. Для этого он вместе с подельниками выследил Ранчина возле гаража и трижды выстрелил в него из ружья, после этого они скрылись с места преступления, но как оказалось, Ранчин выжил - говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что в последующем Ганн занялся бизнесом и возглавлял крупные коммерческие организации. Его причастность к покушению на убийство выявилась при расследовании других уголовных дел. В октябре 2014 года в отношении Ганна было возбуждено уголовное дело и выделено в отдельное производство.

Приговор в законную силу не вступил.

Около года назад краевая прокуратура называла Виктора Ганна участником ОПГ Осинцева, сообщая о том, что он должен предстать перед судом за покушение на убийство.

По данным системы поиска контрагентов «Скрин», единственный предприниматель в Чите Виктор Ганн в разные годы возглавлял компании ООО «Забайкалспецстрой», ООО «Проектно-строительная компания», строительную компанию «Вира»и ООО «Забайкальское строительное управление.

Двух последних фирм в настоящее время уже нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления