Происшествия Экс-глава кинологической службы в Забайкалье пойдёт под суд из-за 2 немецких овчарок

Экс-глава кинологической службы в Забайкалье пойдёт под суд из-за 2 немецких овчарок

Прокурор Центрального района Читы направил в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю, который обвиняется в мошенничестве при покупке двух немецких овчарок.

Прокурор Центрального района Читы направил в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю, который обвиняется в мошенничестве при покупке двух немецких овчарок, сообщили 6 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Кинолог, по версии следствия, похитил из федерального бюджета 47 тысяч рублей, купив двух собак у частников. Сначала он приобрёл овчарку для службы за 8 тысяч рублей, представив подложные документы на 25 тысяч рублей. Затем обвиняемый безвозмездно получил от предыдущих хозяев собаку, представив в УМВД по краю подложные документы о покупке животного за 30 тысяч рублей.

Бухгалтерия на основании представленных документов выдала экс-начальнику кинологической службы соответствующие средства, которые он потратил на свои нужды.

На предварительном следствии обвиняемый своей вины не признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления