СЕЙЧАС -27°С
Все новости
Все новости

Экс-глава кинологической службы в Забайкалье пойдёт под суд из-за 2 немецких овчарок

Прокурор Центрального района Читы направил в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю, который обвиняется в мошенничестве при покупке двух немецких овчарок.

Прокурор Центрального района Читы направил в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю, который обвиняется в мошенничестве при покупке двух немецких овчарок, сообщили 6 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Кинолог, по версии следствия, похитил из федерального бюджета 47 тысяч рублей, купив двух собак у частников. Сначала он приобрёл овчарку для службы за 8 тысяч рублей, представив подложные документы на 25 тысяч рублей. Затем обвиняемый безвозмездно получил от предыдущих хозяев собаку, представив в УМВД по краю подложные документы о покупке животного за 30 тысяч рублей.

Бухгалтерия на основании представленных документов выдала экс-начальнику кинологической службы соответствующие средства, которые он потратил на свои нужды.

На предварительном следствии обвиняемый своей вины не признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter