Происшествия Читинский бизнесмен Черепянко решил обжаловать приговор за заказное убийство

Читинский бизнесмен Черепянко решил обжаловать приговор за заказное убийство

Читинский бизнесмен Александр Черепянко намерен обжаловать решение суда, приговорившего его к 12 годам колонии строго режима и миллиону рублей штрафа за подстрекательство к убийству мужчины в 2004 году.

Читинский бизнесмен Александр Черепянко намерен обжаловать решение суда, приговорившего его к 12 годам колонии строго режима и миллиону рублей штрафа за подстрекательство к убийству мужчины в 2004 году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июня адвокат бизнесмена Павел Правидло.

Суд 14 июня вынес приговор владельцу магазина «Автошины от Николаича» и экс-кандидату в депутаты гордумы Читы Александру Черепянко. Вячеслав Ерёменко получил 23 года колонии как исполнитель убийства. Обоих осуждённых обязали выплатить миллион рублей компенсации сестре погибшего.

«Будем обжаловать. Заявление ещё не подано, у нас есть 10 дней со дня оглашения приговора, чтобы сделать это», — отметил адвокат.

Правидло 15 июня сообщил «Чита.Ру», что на следующий день после оглашения приговора сторона защиты не смогла однозначно решить вопрос о необходимости обжалования приговора. По просьбе Александра Черепянко обсуждение перенесли на несколько дней позже. «Он был очень подавлен после оглашения приговора и не хотел ни о чём говорить», — отметил адвокат Правидло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления