Происшествия Полиция выявила хищение около 1 млн руб. в спортшколе олимпийского резерва по боксу в Чите

Полиция выявила хищение около 1 млн руб. в спортшколе олимпийского резерва по боксу в Чите

Полиция выявила признаки хищения 970 тысяч рублей в действиях директора забайкальской спортшколы олимпийского резерва по боксу Олега Моисеева и его зама Евгения Гусака.

Полиция выявила признаки хищения 970 тысяч рублей в действиях директора забайкальской спортшколы олимпийского резерва по боксу Олега Моисеева и его зама Евгения Гусака. Информацию о суммах и фамилии фигурантов корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 сентября сообщил источник в правоохранительных органах, факт выявленных хищений подтвердил и.о. министра спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

«Хищения происходили в школе с 2010 года по 2015-й. Пока следователи говорят о хищении 280 тысяч рублей, предназначенных для проведения тренировочных сборов и отправки спортсменов на соревнования и 670 тысячах, потраченных на премии. Вопрос о возбуждении уголовного дела ещё не принят», - рассказал собеседник агентства в полиции.

И.о. министра спорта Виталий Ломаев подтвердил факт проведения проверки в школе, но отказался уточнять детали.

Пресс-служба краевого УМВД отказалась подтвердить или опровергнуть информацию, попросив официальный запрос.

Школа бокса общей площадью 1,7 тысячи квадратных метров открылась в Чите в ноябре 2011. Олег Моисеев стал первым её директором.

Евгений Гусак дважды баллотировался в депутаты. В 2013 году он проиграл выборы в Законодательное собрание Владимиру Иванченко, выдвигавшись от «Гражданской платформы», в 2014 году не смог выиграть выборы в гордуму Читы на Железнодорожном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления