Происшествия Обвиняемый в убийстве двух детей на даче в Чите не признал свою вину

Обвиняемый в убийстве двух детей на даче в Чите не признал свою вину

Подсудимый 35-летний читинец Алексей Федосов, которого обвиняют в убийстве двух детей на даче в Черновском районе Читы, не признал своей вины 22 февраля во время первого судебного заседания в Забайкальском краевом суде.

Подсудимый 35-летний читинец Алексей Федосов, которого обвиняют в убийстве двух детей на даче в Черновском районе Читы, не признал своей вины 22 февраля во время первого судебного заседания в Забайкальском краевом суде, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе суда.

Государственный обвинитель огласил обвинительное заключение. Допрос по делу свидетелей и потерпевших суд намерен провести 6 и 7 марта.

По версии следствия, 30 августа 2016 года в городе Чите обвиняемый с особой жестокостью убил двух малолетних детей, 12-летнюю девочку и 10-летнего мальчика. Обнаружив детей на своём дачном участке, Федосов забил их до смерти молотком. Девочку злоумышленник ударил молотком по голове не менее шести раз, а мальчика - не менее пятнадцати. Мальчик от полученных травм скончался на месте, а девочка - через несколько дней в больнице.

В отношении обвиняемого проведена судебная психиатрическая экспертиза, злоумышленник признан способным отдавать отчёт своим действиям. Во время расследования уголовного дела на первоначальном этапе обвиняемый сотрудничал со следствием и признался в совершении преступления. Однако затем отказался от своих показаний.

Следователи собрали необходимые доказательства причастности обвиняемого к совершению преступления. Для этого в ходе расследования были назначены и проведены молекулярно-генетическая и дактилоскопическая и ряд других экспертиз.

Ранее следователи сообщали, что родители отправили детей на расположенную неподалёку от дома дачу полить урожай. Спустя три часа родители обнаружили не вернувшихся домой детей в теплице дачного участка с множественными ранениями. Местный житель сообщил, что трагедия произошла в агрогородке Опытный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления