Происшествия Суд в Забайкалье увеличил срок наказания киллеру Зинину до 25 лет

Суд в Забайкалье увеличил срок наказания киллеру Зинину до 25 лет

Забайкальский краевой суд 29 июня завершил рассмотрение уголовного дела в отношении ранее приговорённого к 23 годам лишения свободы киллера Анатолия Зинина, увеличив срок до 25 лет.

Забайкальский краевой суд 29 июня завершил рассмотрение уголовного дела в отношении ранее приговорённого к 23 годам лишения свободы киллера Анатолия Зинина, увеличив срок до 25 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Зинина признали виновным в совершении с 2006 по 2012 годы 40 эпизодов преступных действий. Среди них - убийство 9 человек, 10 разбоев,7 краж, бандитизм, угоны автотранспорта, незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов, покушение на хищение оружия.

Кроме того, суд назначил штраф 1 миллион рублей. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших и взыскал с осуждённого материальный ущерб и компенсацию причинённого морального вреда.

В 2013 году суд приговорил чёрного риэлтора Анатолия Зинина, который обвинялся в совершении нескольких преступлений, в том числе убийстве в составе организованной преступной группы, угрозы убийством, покушении на убийство двух человек и использовании заведомо подложных документов, к 23 годам лишения свободы, пять из которых он будет отбывать в тюрьме, и выплате 1 миллиона рублей дочери убитой паспортистки.

В 2017 году установлена причастность Зинина к совершению в составе организованной группы в сентябре 2009 года убийства одного из лидеров криминальной среды Забайкальского края Путинцева, которое он совершил вместе с ещё одним участником банды Владимиром Игошиным.

21 июня 2017 года Забайкальский краевой суд назначил Игошину наказание по совокупности совершённых преступлений в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима, из них первых 15 лет в тюрьме, со штрафом в размере 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления