Происшествия фоторепортаж Потоп в Шишкино-Острове

Потоп в Шишкино-Острове

Читинка вышла из берегов и приблизилась к дачному кооперативу «Шишкино-Остров» в нескольких км от пос. Верх-Чита. Жители самостоятельно организовали эвакуацию населения.

Река Чита в верховьях вышла из берегов и приблизилась к дачному кооперативу «Шишкино-Остров», который расположен в нескольких километрах от поселка Верх-Чита. Вечером 23 августа в зоне подтопления оказались несколько домов. Жители самостоятельно организовали эвакуацию населения. В настоящее время в кооперативе остались только несколько человек, которые следят за порядком.

По словам председателя Шишкино-Острова Валерия Сараева, на их обращение о подтоплении отреагировали в районной администрации Читинского района. Они подготовили всё необходимое для эвакуации и пообещали помощь после того, как вода сойдёт. Больше всего жители боятся за дорогу и мост. Поток воды уже частично размыл полотно. Мост пока стоит, но если подъём воды продолжится, может не выдержать потока и тогда населённый пункт окажется отрезанным от Большой земли.

Председатель кооператива Шишкино-Остров Валерий Сараев у въезда в кооператив
«Урал» еле справляется с потоком воды
Дороги в кооперативе больше напоминают реки
Собачья будка в воде ровно наполовину
Потоп в теплице
Один из тех жителей, кто остался следить за порядком в кооперативе, на обходе
Дорогу уже размыло, но мост ещё держится
1 из 39
Председатель кооператива Шишкино-Остров Валерий Сараев у въезда в кооператив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления