Происшествия Экс-начальник отдела ЛУ МВД Забайкалья получил 8 лет колонии за взятки в 2,4 млн р.

Экс-начальник отдела ЛУ МВД Забайкалья получил 8 лет колонии за взятки в 2,4 млн р.

Сергей Жеребцов получал взятки от тех, кому потом передавал изъятый алкоголь.

Бывшего замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Сергея Жеребцова приговорили к 8 годам колонии строгого режима за получение взятки в 2,4 миллиона рублей, сообщалось 26 января на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Наказание Жеребцову назначили со штрафом в 4,9 миллиона рублей, а также с лишением права занимать должности на госслужбе в правоохранительных органах сроком на 2 года, с лишением звания «подполковник полиции».

Сергей Жеребцов в 2013 году вместе с другим должностным лицом получил 2,4 миллиона взятки, чтобы передать взяткодателям алкоголь, изъятый сотрудниками транспортной полиции по фактам изготовления и сбыта поддельных акцизных марок. Впоследствии взяткодатели незаконно продавали этот алкоголь. На момент, когда было возбуждено уголовное дело, его фигурант уже являлся пенсионером, так как был уволен по выслуге лет. По ходатайству органов следствия подозреваемый находился под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления